Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка согласно п. 24, "б" и женитьба)))


  1. #1
    Eustace
    Гость

    По умолчанию Отсрочка согласно п. 24, "б" и женитьба)))

    Добрый день! Мне 25 лет, прописан в квартире с мамой (61 год) пенсионеркой (с отцом они разведены), у меня действует отсрочка согласно пункту "б" Статьи 24. "О постоянном уходе за людьми пожилого возраста." Полдскажите, пожалуйста, если я до 27 лет женюсь (детей заводить не планируется) не отменится ли моя отсрочка после свадьбы?, т.к. вроде бы у меня возникает новая семья и обязательства. Не заберут ли меня в армию сразу после ЗАГСа?


    Заранее благодарен.

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    31
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка согласно п. 24, "б" и женитьба)))

    Женитьба не освобождает от ухода за родителями, никуда вас не заберут.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка согласно п. 24, "б" и женитьба)))

    Вы обязаны ухаживать за матерью в любом случае. А вот ваша жена за свекровью - нет. Они не родственницы.
    ...из любви к искусству...

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка согласно п. 24, "б" и женитьба)))

    А если ребенок появится????И что,если жену прописать к себе?Что тогда?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка согласно п. 24, "б" и женитьба)))

    Добрый день. Вы можете смело жениться и обзаводиться детишками, это
    никак не повлияет на ваше право на отсрочку от призыва по указанному основанию, так как в соответствии с Семейным Кодексом РФ ни Ваша жена, ни Ваши дети (пока не достигнут 18 летнего возраста) не обязаны содержать и обеспечивать Вашу мать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru