Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Аспирантура-загран паспорт

Андре
    Гость

Аспирантура-загран паспорт

Здравствуйте.
    Опишу ситуацию.
    год рождени 1983 (сейчас полных 24 года), высшее образование МАИ (окончил в 2006). 1 раз уходил в академ. Военную кафедру не стал заканчивать. Институт все время исправно посылал справки в военкомат, пока я там учился, я туда даже не ходил (в военкомат). Сразу по окончанию МАИ осенью 2006 года поступил в очную аспирантуру РГУФК. Тогда же взяв в аспирантуре копию приказа о зачислении, справку, что учусь в РГУФКе на очном отделении аспирантуры + диплом о высшем образовании из МАИ, разрядную книжку КМС понес все это в военкомат, чтобы оформить отсрочку и взять справку для загранпаспорта. На что они мне сказали, что чтобы оформить отсрочку, нужно пройти медкомисию и стали искать мое дело. Я прождал 2 часа, они дело так и не нашли, я тогда ушел, не отдав ни каких документов. Ни каких повесток не приходит. В этом году в РГУФКе опять взял справку, только теперь о том, что учусь уже на 2 курсе аспирантуры. Но в военкомат не понес, благо ни каких повесток нет. Но нужна справка для загранпаспорта из военкомата.
    Соответственно вопросоы:
    1. Действительно ли нужно проходить медкомисию для оформления отсрочки?
    2. Идти ли в военкомат и требовать, чтобы искали дело, чтобы отдать им все документы и офицально получить отсрочку + справку для загран паспорта?
    3. Потерпеть еще 3 года (до 27), а пока попробовать сделать загранпаспорт как-то иначе?

Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура-загран паспорт

1. Да нужно.
    2. Ну если вам загранпаспорт нужен то надо идти.
    3. Как то иначе не получится, а терпеть или нет ещё 3 года решать вам.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура-загран паспорт

1. да нужно.
    2.т к у Вас еще 3 года впереди, все же рекомендую заглянуть в ВК и оформить отсрочку.
    3.как-то иначе, конечно, загр паспорт сделать можно, но это идет через подделку документов, и паспорт будет Вам выдан нреобоснованно. Данная инф-я через некоторое время будет в базе ФМС и соответственно мало того, что Вас однажды при прохождении паспортно-визового контроля остановят, так и привлекут к ответственности.

Ваши права