Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Работа во время призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Работа во время призыва

вобщем такой вопрос
    может не в ту ветку но все же
    что будит если я устроюсь офицально на предприятие при этом не служил ,но годен к призыву отсрочек у меня нет никаких
    мне 26 лет
    я знаю что предприятие обязано подать документы в ВК
    1 действие военкомата после получения такого увидомления?
    2 может ли предприятие не подавать данных в военкомат?
    3 меня заберут с предприятия или направят туда повестку под росспись?

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Работа во время призыва

Лучше устраиватсо по знакомству, если официальным и непознакомству то они вскрытую могут подать в ВК документы....

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

У меня занакомые, их недавно забрали с работы.
    Действия военкома будут следущими:
    1)Скорее уведомление не буддут посылать хотя это я говорю на своём опыте у нас во фрунзенском они прсото приходят и забирают тебя, так надёжнее, так, что прити забрать они не поленяться.
    2)я думаю в даную тему зайдёт юрист и распишет это подробно
    3)Повестку не посылают на арботу о таком не слышал, это уже если случай какой нибудь не обычный. А так просто приходят и забирают, такие случаи довольно часты.
    P.S. вообще вовремя призыва я не советую работать на официальной работе, так как случаи забирания с неё часты.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Работа во время призыва

мне присылали повестки год назад когда я закончил вуз и все!
    щас мне предлогают хорошую работу но в гос организации в которой точно подадут документы в Вк
    домой ко мне не приходили почему они должны придти на работу?
    и кто их пустит на на закрытое охраняемое предприятие ?
    или если я буду например в командировке?тогда что
    могу ли я хотя бы работать спокойно до 1 апреля?

ps еще у нас в городе гаварят делали облавы по номерам сотовым телефонам ставили кокое то оборудование вояки и лавили уклонистов
    законно ли это вообще?

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Re: Работа во время призыва

Цитата Сообщение от Ratt Посмотреть сообщение
    ....елали облавы по номерам сотовым телефонам ставили кокое то оборудование вояки и лавили уклонистов
    законно ли это вообще?
    Надо же дочегобанэ техника в арми дошла

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Просто когда меня загребли облавой я встретил там 6 человек, которых в этот день с работы приволокли, притом они работали все в разных местах, но гавное все официально, а в последствии я узнал, что у нас в городе с работы людей забирают регулярно.
    Работать до 1 апреля думаю сможешь, ведь облавы начнуться чучуть попозже.
    Они предут с ментами и наврядли их не пустят на охраняемый обьёк, темболее сейчас менты наглые пошли прямо как гопники и всякое быдло.
    Домой могут и не приходить комне тоже домой не приходили и как другие которых с работы загребли тоже раскзывали, что дома их не ловили, а воть наработе было больше шансов поймать по причене того, что дома может и не быть и тогда они его спугнут, а на работу им звонили выясняли когда буду приходили и забирали.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

вобщем такой вопрос
    может не в ту ветку но все же
    что будит если я устроюсь офицально на предприятие при этом не служил ,но годен к призыву отсрочек у меня нет никаких
    мне 26 лет
    я знаю что предприятие обязано подать документы в ВК
    1 действие военкомата после получения такого увидомления?
    2 может ли предприятие не подавать данных в военкомат?
    3 меня заберут с предприятия или направят туда повестку под росспись?
    В этой ветке приведена по большей части питерская практика. Там пробемы с призывом и ВК проявляет ретивую активность по отлову призывников.
    Как обстоит дело в твоем городе я не знаю, но вот практика моего региона:
    Если на предприятии ведется воинский учет и подаются данные в ВК, то ВК должен направить повестку по месту работы, т.к. в соответствии с законом граждане вызываются в ВК повестками.
    Придти забрать с работы могут в случае, если ты не явилс по подписанной повестке, либо если тебе не удается ее вручить.
    До 1 апреля трогать тебя не будут 100 %, поскольку призывные мероприятия начинаются с этого дня (кстати, повестку ф. 22 могут вручить в межпризывной период).

Дабы избежать излишнего внимания со стороны ВК к своей скромной персоне попробуй устроиться на предприятие по граданско-правовому договору (подряд, договор возмездного оказания услуг), в этом случае ты не будешь работать по трудовому договору и предприятие не будет подавать сведения о тебе в ВК.

Есть вариант бать больничный или отпуск (формальный) на период призыва, но тут уже возникает вопрос отношеий с работодателем, пойдет ли он тебе навстречу.
    Последний раз редактировалось papermonster; 10.01.2008 в 05:03.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

мне присылали повестки год назад когда я закончил вуз и все!
    щас мне предлогают хорошую работу но в гос организации в которой точно подадут документы в Вк
    домой ко мне не приходили почему они должны придти на работу?
    и кто их пустит на на закрытое охраняемое предприятие ?
    или если я буду например в командировке?тогда что
    могу ли я хотя бы работать спокойно до 1 апреля?

ps еще у нас в городе гаварят делали облавы по номерам сотовым телефонам ставили кокое то оборудование вояки и лавили уклонистов
    законно ли это вообще?
    Закон "О связи"

Статья 64. Обязанности операторов связи и ограничение прав пользователей услугами связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации и осуществлении следственных действий
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.
    2. Операторы связи обязаны обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения указанных мероприятий.
    3. Приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам осуществляется операторами связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.
    Операторы связи обязаны возобновить оказание услуг связи на основании решения суда или мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, который принял решение о приостановлении оказания услуг связи.
    4. Порядок взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
    5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 27 августа 2005 г. N 538

ПРАВИЛА
    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ С УПОЛНОМОЧЕННЫМИ
    ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
    ОПЕРАТИВНО-РАЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

2. Органы федеральной службы безопасности, являясь уполномоченными органами, осуществляют взаимодействие с операторами связи при проведении в рамках оперативно-разыскной деятельности оперативно-разыскных мероприятий, связанных с использованием технических средств, в том числе в интересах других уполномоченных органов.
    3. При отсутствии у органов федеральной службы безопасности необходимых оперативно-технических возможностей для проведения оперативно-разыскных мероприятий, связанных с использованием технических средств, указанные мероприятия осуществляют органы внутренних дел, являющиеся уполномоченными органами, в том числе в интересах других уполномоченных органов.
    12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее - базы данных).
    Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.
    14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:
    фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, - для абонента-гражданина;
    наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для абонента - юридического лица;
    сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

А вот основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий (Закон об ОРД):

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
    1. Наличие возбужденного уголовного дела.
    2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
    ------------------------------------------------------------------
    О применении подпункта 1 пункта 2 части первой статьи 7 см. определения Конституционного Суда РФ, от 14.07.1998 N 86-О, от 22.04.2005 N 198-О и от 09.06.2005 N 327-О.
    ------------------------------------------------------------------
    1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
    2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 02.12.2005 N 150-ФЗ)
    3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;
    4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.
    3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определения суда по уголовным делам, находящимся в их производстве.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
    4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.
    5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
    6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
    Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, в пределах своих полномочий вправе также собирать данные, необходимые для принятия решений:
    1. О допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.
    2. О допуске к работам, связанным с эксплуатацией объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды.
    3. О допуске к участию в оперативно-розыскной деятельности или о доступе к материалам, полученным в результате ее осуществления.
    4. Об установлении или о поддержании с лицом отношений сотрудничества при подготовке и проведении оперативно-розыскных мероприятий.
    5. По обеспечению безопасности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.
    6. О выдаче разрешений на частную детективную и охранную деятельность.

Таким образом легально вычислять уклониста по мобильному можно лишь в случае возбуждения в отношении него уголовного дела.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Вот уж не думаю, что ради одного уклониста будут проводить спецоперацию такого размаха в отдельно взятом населённом пункте: с поиском через сотовый, может ещё в район войска введут, а дом начнут танками утюжить?..
    вобщем-то военкоматчиков пошлют с такой идеей, это не их компетенция и даже не МВД.
    БРЕД!
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

проще номер на алкаша зарегистрировать имхо и проблем меньше.
    Я не грустный,я трезвый.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права