Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

2008 поход Военкомат полное фиаско

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 2008 поход Военкомат полное фиаско

2008 поход Военкомат полное фиаско Ребята ситуация такая я Офицер запаса что я сегодня узнал на роботе что я призван согласно приказу Министра обороны то 27 11 2007 че делать не знаю был военкомате не че не подписывал но сказали если я не буду проходить овк подойдут в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: 2008 поход Военкомат полное фиаско

Посоветуйте как быть.

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Первый вопрос, как ты мог узнать на работе??? тебе повестку чтоли прислали в отдел кадров сегодня??? Второе, ну и что, что приказ от 27 11 2007! Ты подписывал что-нибудь в 2007-ом году?? Тебе присылали повестки?? Я к тому, что любые мероприятия связанные с призывом с 1 1 2008 внезакона, а отправка тебя в часть это призывное мероприятие, так что не переживай!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Янек, не паникуй!
    Сохраняй хладнокровие, почитай законы и форумы. Сам разберешься, будешь себя увереннее чувствовать.
    То, что ты призван приказом Министра обороны - бред чистой воды,
    призывает военком на основании выписок из приказа Минобороны по личному составу.
    Если он до 01.01.2008 ВСЕ призывные мероприятия в отношении тебя не провел, то это его личные половые трудности. Ты не призван, и это уже проблема военкома почему так.
    Естественно, сейчас пойдут угрозы со стороны зелени, что ты такой-сякой уклонялся, но если подпишешь бумажечки и пойдешь послужить, то так и быть, тебя простят. Либо попросят зелененьких, чтобы замять что более вероятно.
    Будут грозить прокуратурой-посылай их, уясни для себя, что оснований для твоего призыва после 01.01.2008 у них нет никаких, кроме приказа чМО(внутриведомственного документа, который предназначен для военкома). Даже указ Президента №1573, на основании которого издается приказ МО о призыве, изменен(Указ Президента РФ от 20 августа 2007 г. N 1084). Согласно измененному указу, офицеров запаса призывать на военную службу можно только в 2006-2007гг.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
    если я не буду проходить овк подойдут в прокуратуру
    как уже сказали выше, призыву ты не подлежишь, вбей это в голову и стой на своем! Ты же мужик! Не давай никому нарушать твои права!

а про запугивание прокуратурой: вспомнилась история из детства. в школе нас все время пугали, мол ща к директору отведу. На што я отвечал (это было классе в 9-м, я уже тогда умный мальчик был ) - а веди, директор - единственный нормальный человек среди вашей быдляцкой тусовки неудачников. Пошли, мариванна. Посморим, кому от этого хуже будет. (как то мариванна всеж отвела к директору и сама огребла от него люлей)
    Последний раз редактировалось 4YBAK; 09.01.2008 в 21:01.

Рядовой

Поблагодарить
    0

интересно, как еще можно вяснить есть ли приказ о призыве? Да и может ли быть составлен такой приказ если после окончания кафедры до настоящего момента в военкмате я не появлялся?

Рядовой

Поблагодарить
    0

А могу я уже получить военник, если я учусь в аспирантуре очно и закончл ВК? Как нужно разговаривать с военкоматом в этой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

для получения военного билета необходим ваш личный визит в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

После 1.01.2008 можно забыть о приказе на призыв,т.к. ты с ним не был ознакомлен и предписание об убытии не подписывал,т.е. мероприятия по твоему призыву не были проведены в 2007 году,а с 2008-го их проводить уже нельзя по закону!Я думаю,надо писать заявление на выдачу военника.ВВК можешь пройти-хуже не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да всем спасибо, но не все так проста я консультировался с адвокатом. Написал заявления в суд посмотрим, что будит а зеленые наср…. хотели и размазать на все мои доводы о том что я с 2008 не призываюсь. Дословно приказ вышла 26.11.2007. и ты по нему будишь, призван и все остальное их не волнует, буду бороться с зелеными, что из этого выйдет не знаю…..

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права