Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Первый поход в военкомат после 01.01.2008 г. Читать всем.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 22 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Первый поход в военкомат после 01.01.2008 г. Читать всем.

Всем ПРИВЕТ!
    14.12.2007 г. я писал /В 2007 году закончил университет. В 2006 г. закончил военную кафедру. В конце ноября 2007 года пришла повестка на уточнение учётных данных. Я явился, как положено. Затем через неделю пришло офицерское дело и приказ министра обороны. Ещё пришла повестка о том, что я подлежу призыву и надо было принести свидетельство о браке. Я опять пришёл, как положено, ознакомился с приказом, расписался. Беседы с военным комиссаром ещё не было, медицинское обследование проходил на призыв проходил ещё в 2006 г., предписание на убытие ещё не получал. В настоящее время я уехал в другой город (военкомат в известность не поставил). Они в настоящее время ищут меня - обзванивают жену, родственников, пугают милицией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. /
    01.09.2008 г. решился, набрался духом и пошёл в военкомат.
    Зашел в третье отделение там сидела женщина, которая занималась моим делом и которая очень была рада меня видеть. Я поздравил всех с наступившим новым годом и предоставил справку что я был на приёме у врача :). Первый вопрос был, есть ли у меня жалобы в настоящее время по здоровью. Я ответил что есть. Она сказала, что сейчас выпишет направление на военный госпиталь в г. Екатеринбург. И тут ступор "Что делать?" брать или не брать это направление. Она вышла буквально на 5 минут. В это время залетает военный комиссар и начинает: Да ты уклонист, зачем ты так делаешь, уехал не предупредил и тому подобное. Я спокойно стоял и смотрел ему прямо в глаза и ничего не говорил.
    Затем он вышел, и пришла та женщина. Я сказал, что мне надо выйти буквально на 30 минут.
    И тут большое спасибо СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, а именно Екатерине которой я позвонил за эти 30 мин. времени. И которая дала очень полезную консультацию. Если Она это читает. То пусть знает я перед ней в большом долгу.
    Далее события развивались следующим образом. Я пришел, и мы вместе с этой женщиной с 3 отделения направились в кабинет к военному комиссару. Я сел и хлоднокровно смотрел ему прямо в глаза. Он стал пихать мне в руки предписание на убытие в часть и направление в военный госпиталь. Я сказал что я отказываюсь подписывать эти бумаги, ссылаясь на указ президента РФ. (Вы бы видели его лицо)
    Диалог:
    -ВК. Ты же подписал приказ МО на призыв значит, ты подлежишь призыву.
    -Я. Приказ министра обороны внутриведомственный документ, для ВК. Что бы провести призывные мероприятия, но не как не для меня.
    -ВК. Ты же знал, что тебя призовут. Ты скрывался.
    -Я. Хлоднокровно. Так господа мне пришла первая повестка, я явился, пришла вторая повестка я так же явился. Больше я повесток не получал, предписание на убытие в часть тоже не получал. Какие ко мне вопросы. Уклоняться от военной службы, даже не думал. Просто возникли проблемы со здоровьем вот и уехал.
    Начал пугать, что было подано завления на меня в военную прокуратуру и.т.д. Но я точно знал с достоверных источников, что уголовное дело на меня не завели.
    -Я. Я подал на Вас жалобу в районнуй прокуратуру за незаконные призывные мероприятия проводимые против меня. (хотя ещё не писал)
    Тут он стал не много подобрея.
    -ВК. Пиши завление, что отказываешься от призывных мероприятий.
    Сначала долго не хотел - потом согласился.

Написал завления такого плана "Я,......., отказываюсь от призывных мероприятий, которые хотят провести со мной в 2008 г."
    Волнение не показывал, но внутри все кипело. Даже в заявлении в слове комисса допустил 2 ошибки. )))
    -ВК. ну если ты прав, то в армию не пойдёшь.
    Я решил всё равно перестраховаться и написал жалобу в прокуратуру на действия военного комиссара. Её уже заригестрировали ксерокопия на всякий случай храниться у меня. В течении 14 дней должны вынести решение.
    Вот такой первый поход в военкомат. Главное знайте, свои права, держитесь хлоднакровно. ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.
    Спасибо всем тем, кто давал мне советы на форуме. Это всё очень помогло. Ведь если бы я сегодня расписался в направлении и предписании - можно было собирать вещьмешок и мыльнорыльные принадлежности и идти служить.
    О дальнейшем развитии событий обязательно буду писать. Ждите.

2. Эти 22 пользователей поблагодарили Gazik1985 за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

ak5m2 (10.01.2008), Aleksey_Z (14.01.2008), B4each (09.01.2008), Constructor (09.01.2008), fakir (10.01.2008), Frantic (09.01.2008), gnomik (09.01.2008), Instinkt (10.01.2008), K_W (10.01.2008), metall_lover (09.01.2008), nym (10.01.2008), omegas (16.01.2008), Ramzesik (09.01.2008), sergey106 (09.01.2008), shuriks (10.01.2008), s_lev (10.01.2008), vibos (09.01.2008), vit5041 (09.01.2008), VUS_310200 (09.01.2008), Z.I.P. (10.01.2008), Запутавшийся (10.01.2008), Летёха (09.01.2008)

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Первый поход в военкомат после 01.01.2008 г. Читать всем.

Ну вот, очередной бесформенный ответ военкома на трезвые заявления. Беспонтовые понты (извините за каламбур). Правда не понял, что это за заявление об отказе от призывных мероприятий??? Не совсем понятно, по этим можно подписать все что хочешь. А так все радужно, с неохотой но они признаются в бессилии перед законом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Мда, сказать-то им на самом деле нечего! Только я все-равно пока не горю желанием идти в военком....видимо стойкий у меня уже рефлекс на него выработался...

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Изначально ВК говорил пиши заявление об отказе от призывных мероприятий
    и призыва. Я написал просто отказываюсь от призывных мероприятий в 2008 году. В принципе никаких мероприятий и не было. Комиссия на призыв которую проходил - срок давности больше года, беседы с ВК не было в 2007 г. и предписание в часть в глаза не видел. Так что по закону ни одно из призывных мероприятий проведенно не было...

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Мне кажется зря ты согласился подписать заявление об отказе прохождения призывных мероприятий. Они могут попытаться трактовать его как твое признание в уклонении от прохождения ВС. Ничего, скорее всего, они этим не добьются, но нервы потрепать могут. В подобных случаях, когда принуждают писать сомнительные заявления/объяснения лучше по-моему вообще отказаться их подписывать, сославшись на 51 ст. Конституции РФ.
    Статья 51
    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
    2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

вот засада, а я успел предписание подписать в 2007 году!!! но не поехал

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По поводу призывных мероприятий нужно было еще добавить, что в соответствии с ФЗОВОИВС как гражданин не подлежащий призыву...Но все равно молодец, опустил его )

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Принципе в заявлении я же указал именно 2008 год. Т.е. любые призывные мероприятия в 2008 году не законны. я от них и отказался. А так ни знаю посмотрим что дальше будет

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Пишите, спрашивайте, уточняйте. Всё опишу в мельчайших подробнастях

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Короче пока дело в прокуратуре на рассмотрении меня точно трогать не будут 1 мес. Если вдруг прокуратура признает что действия военкомата законными, то подам заявление в районный суд. А как показывает Российская судебная практика такие дела могут длиться годами. Если и районный суд примет такое же решение, то в окружной суд. И до самой верхней инстанции. Короче долгий процесс. Так что если что пишите жалобу в прокуратуру по месту жительства на действия военного комиссара

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права