Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

как поступить в этой ситуации

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

как поступить в этой ситуации

В этом году буду призывником осеннего призыва. Возникло по этому ряд вопросов. У меня астма . . По этому заболеванию Бр. Астма был с 3лет на инвалидности 5лет. Потом родители не стали переоформлять т.к. в школу пошёл, не хотели чтобы отличался от других детей.
    Сначала ставили тяжелую форму, затем ср.тяжелую, а в 2006г.и в 2007г. обследовался в диагностическом центре поставили легкую форму, а в поликлинике по месту жительства аллерголог и пульмонолог ставят ср. тяжелую, но вот отправляют для подтверждения в январе стационар. Возникает вопрос надо ли сейчас проходить обследование, учитывая, что обследуюсь я в детской, т.к. мне 18 лет будет летом (особого желания быть в стационаре сейчас нет) . Будет ли учитывать январское обследование в осенний призыв или военкомат снова отправит меня на обследование. В мед. карте есть все записи, что у меня астма с 3-х лет, да и сейчас есть отметки, что приступы бывают 2-3 раза в месяц.
    Знаю, что астма любой формы это категория «В» В прописном поставлено ограничено годен по ст 52 «В» при первичной постановке на учет. Что мне ждать от военкомата? Обязан ли я буду подтверждать астму в осенний призыв , акт то мне военкомат все равно выдаст и опять стационар? Смысл тогда сейчас обследование проходить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: как поступить в этой ситуации

Чем больше будет у Вас медицинских документов, подтверждающих бронхиальную астму, тем лучше. Тем более нужно подтвердить, что астма имеется и в настоящее время. Поэтому госпитализация в этом году будет только на пользу.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Скорее всего и Вы в любом случае будете направлены по акту.

Ваши права