Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Могут ли меня призвать?


  1. #1
    Коник2007
    Гость

    Могут ли меня призвать?

    Ситуация следующая:
    В 2007 году закончил ВУС и ВК, прошел Военные сборы.
    В следствии чего получил в Приписное Удочтоверение штамп о прохождении присяги и штамп "Прошел военную подготовку Аттестован в офицерский состав ВУС"
    В приписном отсутствует надпись о том когда я должен явиться в воекомат и повесток осенью мне не приходило. В следствии чего в военкомат я не ходил !
    Вопрос:
    1 Могли я войти в прикз МО о призыве?
    2 Если да то чем мне это грозит?
    3 Что мне нужно сделать для безопасного получения Военного билета офицера запаса?
    4 Могут ли меня призвать и при стечении каких обстоятельств?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    1. Чисто теоретически возможен приказ сразу после окончания ВУЗ, но раз вам не сказали, то скорее всего его нет.
    2. В принципе ни чем, приказ не вам и не вам его исполнять
    3. Прийти в ВК и попросить ВБ, при возникновении инцидентов вспомнить ФЗ и пригрозить судом
    4. Маловероятно, точнее, практически нет, но мы живем в России и возможно все.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Город
    Возраст
    31
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    1. По правилам, приказ на тебя мог выйти если тобой была пройдена медкомиссия и было вынесено решение военкома о твоей годности к призыву. Т.к. ты не был в военкомате, то, я думаю, тебя вряд ли включили в приказ. Но, на практике все может быть иначе.
    2. Чем это грозит будет ясно в ближайшее время, после того, как "первопроходцы" сходят в военкомат за военным билетом.
    3. Ждать (см. п.2).
    4. По закону, в 2008 году тебя не могут призвать, но, возможно, пытаться будут.

  4. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    1. По правилам, приказ на тебя мог выйти если тобой была пройдена медкомиссия и было вынесено решение военкома о твоей годности к призыву. Т.к. ты не был в военкомате, то, я думаю, тебя вряд ли включили в приказ. Но, на практике все может быть иначе.
    2. Чем это грозит будет ясно в ближайшее время, после того, как "первопроходцы" сходят в военкомат за военным билетом.
    3. Ждать (см. п.2).
    4. По закону, в 2008 году тебя не могут призвать, но, возможно, пытаться будут.

    Я тоже не проходил НИКАКИХ призывных мероприятий, но тем не менее был включен в Приказ.
    Скорее всего как вариант у военкоматов есть формы Приказа, куда они добавляют сами фамилии. Все может быть.

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    Я тоже не проходил НИКАКИХ призывных мероприятий, но тем не менее был включен в Приказ.
    Скорее всего как вариант у военкоматов есть формы Приказа, куда они добавляют сами фамилии. Все может быть.
    Начну с конца: врядли военные занимаются подлогом министерских приказов. Все-таки опасное это дело. А насчет приказа и призывных мероприятий я понимаю так:
    1. сначала выходит приказ МО о призыве
    2. на основании этого приказа вонеком запускает "призывную машину"
      • повесткой призывник вызывается в военкомат для прохождения "собеседования"
      • По результатам "собеседования" заполняется лист изучения кандидатат на призыв и выносится решение военкома о призыве (или, если повезет, непризыве)
      • Призывник направляется на медкомиссию
      • В случае успешного прохождения медкомиссии вручается предписание на убытие к месту службы

    Если я правильно понимаю, то на каждое из призывных мероприятий призывник должен вызываться повесткой установленного образца, врученной ему под роспись. Если я не прав, то пусть меня поправят знающие.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Город
    Возраст
    31
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    По-моему очередность призывных мероприятий не установлена. Меня, например, вначале вызвал на беседу нач.3 отдела, спросил проходил ли я медкомиссию (я ответил, что проходил), дал мне заполнить "Лист изучения кандидата на призыв", попросил в нем расписаться и сказал прийти через месяцок за военным билетом. Я в военкомат больше не ходил.
    Через пару месяцев узнал, что на меня вышел приказ МО.
    Вообщем, порядок не важен.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Город
    Возраст
    31
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    Я тоже не проходил НИКАКИХ призывных мероприятий, но тем не менее был включен в Приказ.
    Скорее всего как вариант у военкоматов есть формы Приказа, куда они добавляют сами фамилии. Все может быть.
    Мой знакомый, с параллельной группы, поступил в аспирантуру, и он ходил вместе со мной за военником. Он сразу говорил в военкомате, что учится в аспирантуре, тем не менее на него тоже вышел приказ МО. Так что его пришлось потом отменять.
    Имхо, в приказ включают всех подряд, а там кого получится, того и забирут.

  8. #8
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    По-моему очередность призывных мероприятий не установлена. Меня, например, вначале вызвал на беседу нач.3 отдела, спросил проходил ли я медкомиссию (я ответил, что проходил), дал мне заполнить "Лист изучения кандидата на призыв", попросил в нем расписаться и сказал прийти через месяцок за военным билетом. Я в военкомат больше не ходил.
    Через пару месяцев узнал, что на меня вышел приказ МО.
    Вообщем, порядок не важен.
    И что ты делал, когда вышел Приказ МО?
    Кстати, не в курсе с ситуацией с отсрочкой по аспирантуре с 2008года? Я имею в виду вариант поступить в аспирантуру сейчас, при наличии Приказа МО?

  9. #9
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    И что ты делал, когда вышел Приказ МО?
    Кстати, не в курсе с ситуацией с отсрочкой по аспирантуре с 2008года? Я имею в виду вариант поступить в аспирантуру сейчас, при наличии Приказа МО?
    Вот нашел по поводу аспирантских отсрочек на другом форуме - цитата:
    2б. аспиранты

    Отсрочка сохранена, но теперь нельзя будет:
    1. брать академы - нарушать нормативные сроки обучения нельзя.
    2. защищать диссертацию до бесконечности - не более одного года.

    Однако количество аспирантур по прежнему не ограничено.

  10. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    33
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    Вот нашел по поводу аспирантских отсрочек на другом форуме - цитата:
    2б. аспиранты

    Отсрочка сохранена, но теперь нельзя будет:
    1. брать академы - нарушать нормативные сроки обучения нельзя.
    2. защищать диссертацию до бесконечности - не более одного года.

    Однако количество аспирантур по прежнему не ограничено.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    ...
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;
    ...
    С 1 января 2008 года пункт 3 статьи 24 утрачивает силу (подпункт "в" пункта 5 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

    3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи. (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)
    С 1 января 2008 года офицеры запаса не могут претендовать на получение отсрочки по обучению в аспирантуре (и на ряд других отсрочек), т.к. они исключаются из категории граждан, подлежащих призыву на ВС. Т.е. не нужна какая бы то ни было отсрочка тому, кого призвать нельзя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru