Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Мне исполняется 27 лет через 3 недели, осенний призыв уже завершен.

Jack_tmn
    Гость

По умолчанию Мне исполняется 27 лет через 3 недели, осенний призыв уже завершен.

хочу получить в военкомате справку по форме № 32 для оформления загранпаспорта. С 2004 г. обучался в аспирантуре, отчислили весной 2007, но никаких повесток после этого не получал.

Из-за работы мне необходимо получить загранпаспорт, чем раньше, тем лучше, поэтому интересуюсь, могут ли быть какие-либо трудности в моей ситуации?

Исходя из законов я вижу что чист - призыва сейчас нет, скоро будет 27, но вдруг будут какие-то подводные камни?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Мне исполняется 27 лет через 3 недели, осенний призыв уже завершен.

Трудности могут быть со стороны военкомата. Они могут затягивать выдачу справки. Рекомендую обратиться в военкомат с письменным заявлением о ее выдаче, дабы зафиксировать факт своего обращения.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

3. Этот пользователь поблагодарил papermonster за это полезное сообщение:

Jack_tmn (09.01.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Мне исполняется 27 лет через 3 недели, осенний призыв уже завершен.

Действительно, со стороны закона Вы чисты, однако, военкомат может себе позволить в произвольном порядке бюракратически затягивать выдачу справки. Но так или иначе справку Вы получите. Поддерживаю papermonster - подать заявление в военкомат пистменно в двух экземплярах, один экземпляр, с отметкой о принятии в военкомате, оставить у себя.

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Петров за это полезное сообщение:

Jack_tmn (09.01.2008)

Jack_tmn
    Гость

Благодарю за комменты, попробую....

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Jack_tmn Посмотреть сообщение
    хочу получить в военкомате справку по форме № 32 для оформления загранпаспорта. С 2004 г. обучался в аспирантуре, отчислили весной 2007, но никаких повесток после этого не получал.

Из-за работы мне необходимо получить загранпаспорт, чем раньше, тем лучше, поэтому интересуюсь, могут ли быть какие-либо трудности в моей ситуации?

Исходя из законов я вижу что чист - призыва сейчас нет, скоро будет 27, но вдруг будут какие-то подводные камни?
    Я бы на вашем месте просто дождался исполнения 27 лет и получил загранпаспорт без похода за справкой в военкомат. От того что вы будите сейчас пытаться получить справку для загранпаспорта в военкомате вы быстрее загранпаспорт не получите так как в военкомате вам наверняка откажут в выдачи этой справки и пока вы её будете пытаться получить вам уже 27 лет исполнится и справка из военкомата для получения загранпаспорта вам уже будет не нужна…
    ПС: Но это моё мнение а так решать вам.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Felix
    Гость

Здравсвуйте. Тема, похожая моему случаю.

Значит по порядку.
    В марте 2006г. у меня была тяжёлая травма (ушиб головного мозга). Насколько я понял со слов врача с этим диагнозом положена минимум отсрочка 3 года. Осенью 2006 года, я пришёл в военкомат чтобы сняться с учёта для прописки в другом районе. Меня направили на медкомиссию. На медкомисси я предъявил документы из больницы в которой лежал, пожаловался на головные боли, но врач прирзывной комиссии признал меня годным и мне предложили поддписать повестку "с вещами". Я отказался. В протоколе написал, что с решением призывной комиссии не согласен в связи с состоянием здоровья. На следущий день принёс письмо военному комиссару, с просьбой направить меня на обследование. Мне сказали ожидать повестку по месту прописки. По месту прописки я не жил, но точно знаю, что туда никаких повесток не приходило, по новому адресу тоже ничего не было. В декабре 2007 мне исполнилось 27 лет. Значит ли это что я не подлежу воееному призыву в связи с окончанием призывного возраста? Не будет ли каких-либо поползновений со стороны военкомата на предмет уклонения? Заранее спасибо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

В связи с исполнением 27 лет ты не подлежишь призыву.

Насколько я понимаю, решение о призыве на ВС ты не обжаловал?

Решение призывной комиссии должно было быть обжаловано в вышестоящий военкомат или в суд. Тот факт, что ты написал письмо в Районный ВК (и наверняка не оставил себе экземпляра с отметкой о принятии письма?) с просьбой направить тебя на дополнительное обследование не может считаться действием по обжалованию решения ПК.

Учитывая тот факт, что твой отказ от подписания повестки "с вещами" запротоколирован в ходе заседания комиссии, ты надлежащим образом уведомлен о явке в ВК "с вещами" и подлежишь уголовной ответственности.

Вполне возможно, а оно так и будет, ВК будет отрицать и факт получение письма от тебя и факт устного уведомления о том что тебе будет направлена повестка.

К тому же, у нас любят "показательную порку", т.е. велик шанс попасть под статью на 28 г. жизни или попасть под развод, выражающийся в крупной сумме дензнаков и таким образом попасть под другую статью (дача взятки должностному лицу).

Поэтому раньше 29 лет в военкомат не суйся (срок давности по статье составляет 2 года) и тогда ты не будешь привлечен к уголовной ответственности.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте. Тема, похожая моему случаю.

Значит по порядку.
    В марте 2006г. у меня была тяжёлая травма (ушиб головного мозга). Насколько я понял со слов врача с этим диагнозом положена минимум отсрочка 3 года. Осенью 2006 года, я пришёл в военкомат чтобы сняться с учёта для прописки в другом районе. Меня направили на медкомиссию. На медкомисси я предъявил документы из больницы в которой лежал, пожаловался на головные боли, но врач прирзывной комиссии признал меня годным и мне предложили поддписать повестку "с вещами". Я отказался. В протоколе написал, что с решением призывной комиссии не согласен в связи с состоянием здоровья. На следущий день принёс письмо военному комиссару, с просьбой направить меня на обследование. Мне сказали ожидать повестку по месту прописки. По месту прописки я не жил, но точно знаю, что туда никаких повесток не приходило, по новому адресу тоже ничего не было. В декабре 2007 мне исполнилось 27 лет. Значит ли это что я не подлежу воееному призыву в связи с окончанием призывного возраста? Не будет ли каких-либо поползновений со стороны военкомата на предмет уклонения? Заранее спасибо.

Напишите что в итоге с вопросом обжалования решения РВК.

Vasiliy80
    Гость

Получается так, что по достижению 27 лет ни военный билет, ни справка для получения загранпаспорта не нужны?! Я правильно понимаю?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Vasiliy80 Посмотреть сообщение
    Получается так, что по достижению 27 лет ни военный билет, ни справка для получения загранпаспорта не нужны?! Я правильно понимаю?
    Да это так.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права