Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста.

Есть приказ МО от июля 2006 года. В ВК не ходил. 15 декабя 2007 года нашли учасковые на работе. Принесли повестку по форме 22 и 2 копии выписок из приказа. В повестке предлагалось явиться 21 ноября 2007 года (!!!). Я расписался в получении повестки, поставил дату ознакомления, т.е. 15.12.2007 г. Разумеется никуда не пошел (в ожидании 1.01.2008). В письме учасковых просили посодействовать в розыске меня, вручить повестку, и заставить расписаться в копии выписки из приказа. В этой копии я не стал расписываться.
    Интересуют вопросы:
    1. На сколько я знаю, если повестка просроченная, то по ней не обязательно являться. Даже если и расписался в ознакомлении. Прав ли я?
    2. В письме участковым меня назвали уклоняющимся, хотя не предписание, не выписку из приказа до этого времени не видел. Почему?

P.S. Такое опоздание в поветске из-за того, что живу очень далеко от города, где приписан.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

Когда расписывались в получении повестки вы поставили просто подпись? Дату рядом не написали своей рукой?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от gth Посмотреть сообщение
    Когда расписывались в получении повестки вы поставили просто подпись? Дату рядом не написали своей рукой?
    Конечно поставил дату! 15 декабря 2007 года...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от stas-lss Посмотреть сообщение
    Есть приказ МО от июля 2006 года. В ВК не ходил. 15 декабя 2007 года нашли учасковые на работе. Принесли повестку по форме 22 и 2 копии выписок из приказа. В повестке предлагалось явиться 21 ноября 2007 года (!!!). Я расписался в получении повестки, поставил дату ознакомления, т.е. 15.12.2007 г. Разумеется никуда не пошел (в ожидании 1.01.2008). В письме учасковых просили посодействовать в розыске меня, вручить повестку, и заставить расписаться в копии выписки из приказа. В этой копии я не стал расписываться.
    Интересуют вопросы:
    1. На сколько я знаю, если повестка просроченная, то по ней не обязательно являться. Даже если и расписался в ознакомлении. Прав ли я?
    2. В письме участковым меня назвали уклоняющимся, хотя не предписание, не выписку из приказа до этого времени не видел. Почему?

P.S. Такое опоздание в поветске из-за того, что живу очень далеко от города, где приписан.
    1. вы обязаны являться по вызовам военного комиссариата. вместе с тем, в конкретном случае привлечь к отвественности за неявку вас не могут.
    2. таково мнение представителей военного комиссариата: если вы призваны на военную службу, но по каким-либо причинам не откомандированы в часть, вас считают уклонистом.
    возможна постановка вопроса о привлечении вас к отвественности за уклонение от призыва: вы знали, что призваны, но не явились в военкомат. тем не менее, с учетом изменений в законодательстве такой поворот дела весьма маловероятен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    вы знали, что призваны, но не явились в военкомат. тем не менее, с учетом изменений в законодательстве такой поворот дела весьма маловероятен.
    а разве в повестке по форме 22 говорится о том, что я призван? в копии выписки я не расписывался, значит могу твердо утверждать, что не видел ее в глаза...

еще вопрос: по новому законодательству могут ли мне вручить предписание? Некоторые говорят, что призывные мероприятия начались до 1.01.2008, поэтому обязаны продолжиться...

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от stas-lss Посмотреть сообщение
    а разве в повестке по форме 22 говорится о том, что я призван? в копии выписки я не расписывался, значит могу твердо утверждать, что не видел ее в глаза...

еще вопрос: по новому законодательству могут ли мне вручить предписание? Некоторые говорят, что призывные мероприятия начались до 1.01.2008, поэтому обязаны продолжиться...
    Тоже очень интересует этот момент.
    Я НИГДЕ не расписывался до 1 января 2008 года - ни на повестках, ни на выписке из Приказа МО, которую мне кинули в почтовый ящик - стоит ли теперь ожидать внимания военкомата и повестки "с вещами" ??

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Поживем увидим. По закону призыв есть неразрывный комплекс мероприятий который не может быть проведен по разным законам. Следовательно, по старому закону действовать нельзя, т.к он недействителен. А по новому закону никакие призывные мероприятия (включая вручение предписания) не могут быть произведены в отношении вас в соответствии с новым ФЗ

Ваши права