Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Бронхиальная астма

Fighter
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма

Здравствуйте, и опять об астме. Я уже по этой теме к вам обращался, но появились новые вопросы.

Мне 25 лет. Я стою на учете в ДГБ №1 (Авангардная д. 14) с 1985 года и баролаборатории 1-го МЕДа (им. Павлова) с 1988 года. С учета до сих пор не снят. Диагноз - астма средней тяжести, аллергия на рыбу, цитрусовые, бытовая пыль и пр. К врачам не обращаюсь уже много лет (около 7), и конечно не вызывал врачей на дом, приступов астмы не было, т.к. умею их самостоятельно вовремя купировать.
    Это первая сторона вопроса.
    Во-вторых, за все время не было ни разу повестки в военкомат, хотя с 14 лет моя прописка в СПБ не менялась (живу по месту прописки) и в 20 лет после смены паспорта никто ко мне не приходил, и опять же повесток не было. Как расценивать этот "конфуз"?=)

Мне сейчас нужен военный билет, ждать до 27 лет не могу.
    Знаю, что могу оказаться негодным по астме и по аллергии на рыбу (извините, если пишу неправильно)...

Какие документы нужно мне собрать для похода в военкомат?
    Играет ли роль, что я до сих пор стою на учете по астме?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

"за все время не было ни разу повестки в военкомат, хотя с 14 лет моя прописка в СПБ не менялась (живу по месту прописки) и в 20 лет после смены паспорта никто ко мне не приходил, и опять же повесток не было. Как расценивать этот "конфуз"?=)" - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.
    В военкомат следует представить все медицинские документы, которые подтверждают наличие брохиальной астмы и пищевой аллергии. Хорошо ещё их "обновить", то есть посетить аллерголога и пульмонолога уже в этом году. То, что Вы состоите на диспансерном учёте по астме, является хорошим плюсом для освобождения от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fighter (13.01.2008)

Ваши права