Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Преподаватель ВУЗа


  1. #1
    avsgis
    Гость

    По умолчанию Преподаватель ВУЗа

    В статье 25, пункт "в" Федерального закона о воинской обязанности, написано: граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

    Я являюсь внештатным преподавателем ВУЗа (преподаю по договору возмездного оказания образовательных услуг). В настоящее время прохожу медкомиссию, повестку на которую получил еще ДО начала преподавательской деятельности.

    Могу ли я воспользоваться данной статьей для того, чтобы в этот призыв не уйти в армию? Или поздно?

    Примечание: живу в Сыктывкаре (республика Коми), призыв у нас организуется 1 раз в год - только осенью.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Но Вы не являетесь работником (не находитесь в штате) этого образовательного учреждения.
    Если Вы устроитесь на педагогическую должность образовательного учреждения (неважно сельского или городского), то призывать Вас будут только раз в году с 1 мая по 30 июня. Осенью вообще не проводятся мероприятия направленные на призыв.
    Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения (копию приказа о приеме на работу).

    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Но обжаловать решение ПК о призыве (подачей жалоб приостановив выполнение решение) Вы можете по любому даже нелепому основанию.
    С момента подачи заявления об обжаловании решения ПК в суд (отправки по почте или непосредственно в суде) выполнение решения приостанавливается. Но РВК не успокоится, и будет пытаться разыскать и организовать отправку – соблюдайте осторожность, двери никому не открывайте.
    О технике обжалования решения ПК читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm

    Обжалуйте заключение о годности и решение призывной комиссии района о призыве в призывную комиссию субъекта РФ и в суд. Известите заказными письмами с уведомлением о вручении военного комиссара района, прокурора района и отдел милиции о факте обжалования решения ПК и о приостановлении выполнения решения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru