Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дайте ответ пожалуйста

Ampir
    Гость

По умолчанию Дайте ответ пожалуйста

Мне 26 лет, ребенку 1 год 10 месяцев. В 2006 году в военкомат мной были предоставлены документы на предоставление отсрочки по рождению ребенка (до 3-х лет): св-во о браке, св-во о рождении ребенка, справка о прописке всех членов семьи. Никакого заявления на предоставление отсрочки я не писал. Их просто напросто вложили в дело (предватительно пару раз потеряв). Теперь ежегодно я приношу в военкомат справки о составе семьи.
    Меня интересует попадаю ли я под внесенные изменения в Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе всупившие в силу с 1.01.2008г?

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу
    Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР «О всеобщей воинской обязанности» и Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 25.07.2002 № 116-ФЗ, от 01.04.2005 № 27-ФЗ)

Поясните пожалуйста, что понимается под фразой до исчезновения их оснований

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте ответ пожалуйста

Ну похоже отсрочка вам предоставлена все же была. Так что действоать она будет и дальше. Если совсем боитесь, то последнюю справку о семейном положении лично в военкомат не относите, пошлите по почте или жену курьером отправьте.
    А исчезновение оснований в вашем случае - если с ребенком что-то случится ((( Но не будем о грустном. Вы ж для того и таскаете справку о семейном положении, чтобы показать, что ребенок есть.
    ...из любви к искусству...

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Не надо так трагично. Исчезновение оснований--это лишение вас родительских прав либо исполнение ребенку 3 лет

Ampir
    Гость

Большое Вам спасибо за разъяснения

Ваши права