Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Подскажите пожайлуста

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожайлуста

Всем привет я впервые на вашем форуме раскажу свою историю.
    Я поступил в вуз и получил отсрочку потом ушёл из вуза.
    Меня в конце ноября тормознули менты проверили по спискам и загребли.
    Повестки мне домой не какие не приходили, так как по утверждению ментов я прописан по другом адресу и они туда посылали повестки, а так бы я сразу же явился.
    Меня отвезли в военкоматтам нас продержали ночь, а на утро отвезли в центральный распределитель.
    Пройдя комисию за 15 минут мне поставили Б-3.
    И посадили в низу где призывники уже отправляються служить причём с такой скоростью при мне было, человека менее чем за 2 часа отправили служить.
    Это был военкомат Фрунзенского района.
    Тогда была пятница и как раз уже всех отправляли, но нас 4 меня и тех кого сомною забрали с улицы отпустили под повестку до понедельника ЭТО ПРОСТО ЧУДО.
    С воскресенья я лёг в больницу и вот, больничный закончился 5 числа на нём написано с 6 числа на "занятия".
    Мне же надо идти в военкомат.
    А доверености и ноториально завереные копии справок я еще не зделал.
    По причине, что у нас в районе вообще гребли всех такой жести я никогда не видел и не слышал.
    И вообще может сегодня 6 числа военкомат еще не работает по причинам праздника? хочю услышать ваши советы.
    Буду очень вам благодарен так как сегодня мне видимо надо идти в военкомат так как больничный закончился, но радует, что я чудом спася один из 204 человк которых отправили.
    Я всётаки очень рад, что остался на граждаке досихпор не могу забыть того, что я единственый из 204 человек чудом спавшийся от призыва.
    Ибо остальные и других тех кого сомною отпустили под повестку уже служат.
    Конечно очень жаль их ведь там даже были мои знакомые которых я много лет знал(((

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожайлуста

Забыл самое главное мне сегодня идти в военкомату меня нетю ноториально завереных ксерокопий моих справок и еще последняя моя справка на ней написано что 5 выписан, но печатей нетю так как их поставят только 9 числа.
    Что мне делать ехать и быстро заверять ноториально ксерокопии ведь наверное приду они документы илил копии попросят оставить?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Копию больничного отослать в военкомат заказным письмом.
    После окончания больничного ты НЕ ОБЯЗАН самостоятельно являться в военкомат.

К апрелю решай вопрос с военными, второй раз ТАК тебе не повезет.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Забыл самое главное мне сегодня идти в военкомату меня нетю ноториально завереных ксерокопий моих справок и еще последняя моя справка на ней написано что 5 выписан, но печатей нетю так как их поставят только 9 числа.
    Что мне делать ехать и быстро заверять ноториально ксерокопии ведь наверное приду они документы илил копии попросят оставить?
    Никуда тебе идти сегодня не надо, т.к. в ВК тоже официальные праздники, как и во всей стране. И он тоже начнёт свою работу после 9 числа.
    Насколько я помню, мед.справки и документы нотариус не заверяет. Копии мед справок заверяет глав.врач.
    И как уже написали выше, потом просто отправь заказным письмом в ВК копию своего больничного.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

А основания для освобождения от призыва есть? (искал?)
    Мы получаем то, что выбираем.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    После окончания больничного ты НЕ ОБЯЗАН самостоятельно являться в военкомат.
    Насколько я помню, в случае неявки по повестке по уважительной причине человек обязан самостоятельно явиться в ВК без дополнительных приглашений сразу же после прекращения действия этой причины.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, в случае неявки по повестке по уважительной причине человек обязан самостоятельно явиться в ВК без дополнительных приглашений сразу же после прекращения действия этой причины.
    Помните вы неверно.

Поясню:
    1) неявка по повестке карается законодательством при отсутствии уважительной причины. Значит, при наличии уважительной причины неявка законодательством не карается
    2) самостоятельная явка в военкомат законом НЕ предусмотрена. Цитата: "граждане в военкомат вызываются повестками".

Откуда пошло заблуждение о том, что необходимо явиться в военкомат по окончании уважительной причины? Оттуда, что данное утверждение иногда пишут на повестках. НО не в законах!
    Последний раз редактировалось Constructor; 06.01.2008 в 13:02.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Вопрос снялся))
    Последний раз редактировалось Акуувшмук; 06.01.2008 в 13:06.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Капитан
    Поблагодарить
    55

Действительно, в законе нет фразы о том, что гражданин обязан именно явиться.

Это п.2 ст. 7.:

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    * тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    * препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце пятом пункта 2 статьи 7 слова "(военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса)" будут исключены.

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.
    Сами формулировки говорят о том, что для того, чтобы неявка была по уважительной причине, необходимо, чтобы в ВК эту причину узнали. Т.е. письмо подходит.

Одновременно нашел ответ на этот же вопрос Игоря Полкина (если не ошибаюсь юрист Призывника). Вот здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/printthread.php?t=5526

Цитата:

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    По окончании причины неявки, гражданин обязан явится в военкомат самостоятельно.
    Последняя фраза, как мне показалось, составлялась в некоторой спешке и взята не из закона. Однако непонятно, зачем Игорю Полкину такую фразу вносить в свой ответ, если она не является сколько-нибудь значительной.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

В приказе № 400 написано, что после окончания действия уважительной причины для неявки по повестке призывник самостоятельно является в военкомат. Но вот только приказ № 400 он не для призывников, а для военкоматов и поэтому призывники не обязаны выполнять требования этого приказа.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права