Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Необходимость наличия военника? При оформлении на работу и вообще

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Необходимость наличия военника? При оформлении на работу и вообще

Добрый день! 27 лет исполняется в межпризывной период. Так получилось что последний призыв откровенно бегал, повестки приходили, но не расписывался ни разу:) создавал видимость что находился за границей. В следующий призыв планирую заявиться за военником. Вопрос такой: раз наличие военника является обязательным для ряда вещей, как например для устройства на работу и прописки (вроде бы), а выдают его только в следующий призыв, причем некоторые пишут что в конце призывка, к тому же могут и чинить препятствия, - то получается что в период с 27 лет до получения военника я не могу устроится на работу и т.д.? Как решать такую коллизию?
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Необходимость наличия военника? При оформлении на работу и вообще

Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    Добрый день! 27 лет исполняется в межпризывной период. Так получилось что последний призыв откровенно бегал, повестки приходили, но не расписывался ни разу:) создавал видимость что находился за границей. В следующий призыв планирую заявиться за военником. Вопрос такой: раз наличие военника является обязательным для ряда вещей, как например для устройства на работу и прописки (вроде бы), а выдают его только в следующий призыв, причем некоторые пишут что в конце призывка, к тому же могут и чинить препятствия, - то получается что в период с 27 лет до получения военника я не могу устроится на работу и т.д.? Как решать такую коллизию?
    На мой взгляд, в период с 27 лет до получения военика для работы сгодится и приписное. Суть на мой взгляд в том, что Вам УЖЕ 27 лет будет на момент устройства на работу и Вас уже не смогут призвать. А материал для военкомата о Вас они смогут и по приписному отослать. О ситуации с тем, что военик получите чуть позже думаю можно будет объяснить работодателю.

Мне дак так думается...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57
    Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Необходимость наличия военника? При оформлении на работу и вообще

Вообще то при устройстве на работу военник нужен тем кто должен быть на "учете" в военкомате. То есть гражданам до 27 лет. Но есть всякие лазейки. Например у меня на работе берут расписку что человек обязуется принести военник. А вообще мало где ( как мне кажется) требуют военник. У меня просто работа связана с строительством, и нас все время "шуршат" на тему незаконных имигрантов. Сам я официально офромлен, но военника и приписного у меня нету. Так что разговаривайте с отделом кадров по душам.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Omeh2003 Посмотреть сообщение
    Вообще то при устройстве на работу военник нужен тем кто должен быть на "учете" в военкомате. То есть гражданам до 27 лет.
    Всё дело в том, что с воинского учёта не снимают после исполнения 27 лет, а просто переводят в запас. Так что если организация ведёт воинский учёт военник могут потребовать и после 27 лет.
    У меня на работе требовали, что бы я приписное на военный билет поменял.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 06.01.2008 в 00:20.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57
    Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что с воинского учёта не снимают после исполнения 27 лет, а просто переводят в запас. Так что если организация ведёт воинский учёт военник могут потребовать и после 27 лет.
    У меня на работе требовали, что бы я приписное на военный билет поменял.
    Ну таких тонкостей я увы незнеаю

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Omeh2003 Посмотреть сообщение
    Ну таких тонкостей я увы незнеаю
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html
    «Статья 53. Состав запаса
    1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.
    3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права