Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

заочная аспирантура


  1. #1
    Андрей Хорошильцев
    Гость

    По умолчанию заочная аспирантура

    Здравствуйте.Такой вопрос.В 2006 закончил университет и принял предложение работать на нашей кафедре преподавателем.Поступил в аспирантуру,правда, заочную,так как одновременно учиться очно и преподавать не имею права. Могут ли меня призвать,или мне придется бросать работу и переводиться на очную форму?Спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Камчатка
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

    По умолчанию Re: заочная аспирантура

    Цитата Сообщение от Андрей Хорошильцев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Такой вопрос.В 2006 закончил университет и принял предложение работать на нашей кафедре преподавателем.Поступил в аспирантуру,правда, заочную,так как одновременно учиться очно и преподавать не имею права. Могут ли меня призвать,или мне придется бросать работу и переводиться на очную форму?Спасибо.
    Для обучения в аспирантуре по любой форме (дневная/вечерняя/заочная) предоставляется отсрочка на период обучения, плюс 1 год на защиту диссертации.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

  3. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:


  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: заочная аспирантура

    Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    Для обучения в аспирантуре по любой форме (дневная/вечерняя/заочная) предоставляется отсрочка на период обучения, плюс 1 год на защиту диссертации.
    По заочной аспирантуре отрочка не предоставляется. Или я путаю с офзапами? У офзапов точно только очная форма.

  5. Этот пользователь поблагодарил Constructor за это полезное сообщение:


  6. #4
    Полковник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Камчатка
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

    По умолчанию Re: заочная аспирантура

    Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    По заочной аспирантуре отрочка не предоставляется. Или я путаю с офзапами? У офзапов точно только очная форма.
    Не знаю путаете ли Вы или нет)) Я про офзапов вообще мало что знаю))

    А по моим данным с любой формы аспирантуры отсрочка предоставляется.
    Думаю люди компетентные в этом вопросе поправят
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

  7. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:


  8. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: заочная аспирантура

    Право на отсрочку дает обучение только в очной аспирантуре.

  9. Этот пользователь поблагодарил Erik Everhard за это полезное сообщение:


  10. #6
    Андрей Хорошильцев
    Гость

    По умолчанию Re: заочная аспирантура

    Благодарю всех за ответы

  11. #7
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: заочная аспирантура

    Соглсно ст. 24 ФЗ "О воинской огбязанности" отсрочка предоставляется получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

    А с 01.01.2008 - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru