Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перепрописка по новому месту жительства.

Dima_Beliy
    Гость

По умолчанию Перепрописка по новому месту жительства.

Добрый день!
    Хотелось бы уточнить несколько моментов...

Я офицер запаса, институт закончил в январе 2004, военный билет получил в марте 2007. 27 лет стукнет в июне 2008-ого.
    Повесток никаких не подписывал, есть ли на меня приказ МО или нет - не знаю...

31 июля 2007 года, в связи с получением квартиры, был перепрописан по новому месту жительства (но в том же городе). О смене этого самого места жительства в военкомат не сообщал.

Отсюда ряд вопросов:

1) В военном билете стоит моя подпись под обязанностями офицера запаса, в том числе и под : а) сообщить в двухнедельный срок об изменении места жительства, б)лично явиться для снятия с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытию на новое место жительства.

Чем мне это может грозить? Ведь прощло уже 5 месяцев с момента перепрописки.

2) В связи с вступившим 1.01.08 законом, как я понимаю, я теперь не подлежу призыву и могу смело идти в военкомат для переоформления, а также получения справки для загран.паспорта? Или все же стоит не рисковать и подождать до июня, когда мне исполнится 27?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Перепрописка по новому месту жительства.

1. вам грозит штраф в размере до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.
    2. действительно, в связи с вступившими в силу поправками, призвать вас на законных основаниях не смогут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Dima_Beliy (09.01.2008)

Ваши права