Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Периезд+сколиоз 2 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Периезд+сколиоз 2 ст.

Здаствуйте!Недавно закончил институт -отсрочка была до конца 2007. У меня 2-я степень сколиоза грудного отдела - 32 градуса(снимок стоя)диагноз поставлен в районной поликлинеке.
    Недавно переехал и скоро нужно будет прописаца на новый адрес...
    Павесток на новый адрес не приходило - подскажите какие нужно предпринять действия я планирую получить военник с отсрочкой по 66 статье.
    Заранее спасибо!!!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Периезд+сколиоз 2 ст.

Цитата Сообщение от spitfaer Посмотреть сообщение
    Здаствуйте!Недавно закончил институт -отсрочка была до конца 2007. У меня 2-я степень сколиоза грудного отдела - 32 градуса(снимок стоя)диагноз поставлен в районной поликлинеке.
    Недавно переехал и скоро нужно будет прописаца на новый адрес...
    Павесток на новый адрес не приходило - подскажите какие нужно предпринять действия я планирую получить военник с отсрочкой по 66 статье.
    Заранее спасибо!!!
    Действия следующие: 1)можно на всякий случай пройти повторный ренген уже по новому месту прописки.
    2)Дождаться весеннего призыва и прибыть в ВК. Но перед этим нужно встать в него на учёт. ЧТо у нужно сделать до весеннего призыва.
    3)Думаю у Вас всё получится, т.к. сколиоз 2 степени освобождает от армии, да и к тому же у Вас очень большой запас прочности по сколиозу в градусах))

Успеха!
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

3. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

spitfaer (04.01.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Благодарю за ответ! Меня итересует момент подготовки похода в военкомат а именно периписка -в теме сколиоз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17067 вычитал что необходимо отослать письма....
    Пишешь вот такие письма:Председателю призывной комиссии (название)Адрес (администрации)
    Зам.председателя призывной комиссииВоенному комиссару (название ВК)Адрес(военного комиссариата)
    Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывниковАдрес (военкомата)
    От ФИО (полностью)Адрес (твой) итд итп
    И что такое диагноз по акту от военкомата . .справка с диагнозом чтоли?

Полковник
    Поблагодарить
    270

Благодарю за ответ! Меня итересует момент подготовки похода в военкомат а именно периписка -в теме сколиоз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17067 вычитал что необходимо отослать письма....
    Пишешь вот такие письма:Председателю призывной комиссии (название)Адрес (администрации)
    Зам.председателя призывной комиссииВоенному комиссару (название ВК)Адрес(военного комиссариата)
    Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывниковАдрес (военкомата)
    От ФИО (полностью)Адрес (твой) итд итп
    И что такое диагноз по акту от военкомата . .справка с диагнозом чтоли?
    Пожалуйста.

По поводу необходимости отсылки таких мед.документов почтой-это делают для лишней перестраховки. Хотите Вы делать такое или нет-решать Вам.

Диагноз по акту: Когда Вы прийдёте в ВК и предоставите свои мед.доки о сколиозе второй степени, врач призывной комиссии может засомневаться в наличии у Вас данного диагноза и имеет право направить Вас на обследование по акту от ВК. Т.е. в Вашем случае Вас пошлют сделать ренген грудного отдела позвоночника. И заключение ренгенографии в акт от ВК должен будет вписать врачь. После чего с этим заполненным актом Вы возвращаетесь в ВК. Если в акте диагноз подтверждается, то Вам присваивают непризывную категорию и освобождают от призыва.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за подробный ответ!

Полковник
    Поблагодарить
    270

Спасибо за подробный ответ!
    На здоровье)))
    Чингисхан

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сколиоз грудного отдела 32 градуса - это не 2-я, а 3-я степень сколиоза.
    Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).
    Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки. Вряд ли у Вас возникнут проблемы с доказательством своего заболевания в военкомате.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

spitfaer (15.01.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Сколиоз грудного отдела 32 градуса - это не 2-я, а 3-я степень сколиоза.
    Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).
    Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки. Вряд ли у Вас возникнут проблемы с доказательством своего заболевания в военкомате.
    Немного напутал со снимками - 2 степень сколиоза поясничного отдела - 33 градуса, странно что поставили не III степень - врач ортопед мне про позвонки чтото говорила но я спорить не стал.
    Независимый рентген скоро прояснит ситуацию

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сколиоз грудного или поясничного отделов - для освобождения от призыва локализация сколиоза никакой роли не играет. Важен сам факт его наличия. А 33 градуса - это великолепный сколиоз.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Сегодня сделал рентген поясничного отдела в часной клинеке.Рентренолог в заключении пишет...-анатологическая ось не изменена,высота тел позвонков и межпозвонковых дисков в пределах НОРМЫ (снимок лёжа) . Я просто в шоке неужели выздоровил? Боли в спине остались !

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права