Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос о законности


  1. #1
    Евгений1984
    Гость

    По умолчанию Вопрос о законности

    Всем доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста решение следующей проблемы.

    В конце июня я закончил университет, а за год до этого военную кафедру, При полечению диплома военные вручили мне и повестку в военкомат и предписание на военную службу в приморский край. Что бы не идти в армию я лег в больницу и пролежал в больнице и дату явки в военкомат, и дату прибытия в часть. В первый же день в больнице мы позвонили в военкомат и сообщили об этом. После выхода из больницы про меня как будо забыли и не трогали вообще до октября. сейчас меня опять вызвали в военкомат с фразой "да мы тебя посадим". Я приехал к ним и предоставил направление, которое успел уже сделать, что я лежу в больнице снова. Выпишут меня из больницы 15 декабря (примерно). Вопрос состоит в том как лучше сделать после выписки, могут ли меня осудит за то, что я якобы прятался (живу через дорогу с военкоматом), могут ли меня призвать после первого января (до 5.01.08 я буду "лечиться" амбулаторно), если я распиласля летом за повестку и предписание, и больше ничего не получал???

    Тема уже была, но сейчас следующий вопрос:
    Мне выдали личное дело на руки, отправив к терапевту и хирургу на областной сборный пункт, с целью подтверждения диагноза. Там мне его, разумеется, подтвердили и выдали направлениев Читу (штаб СибВО) для того что бы там еще раз пройти комисию и по возможности списать по здоровью, но в областном военкомате мне заявили,-"мы передаем личное дело в военную прокуратуру, и регистрировать направление не будем". Стоит отметить что печати и пописи они поставили, но в личном деле последний медосмотр от 20,04,06. Отсюда прошу ВАШИ соображения по поводу:
    1. Законен ли призыв приказом от 17,04,07, или нужна была медкомисия в 07 году, которой не было?
    2. Могут ли они передать дело в Военную прокуратуру и чем это мне грозит?
    3. могут ли меня отправить в Читу с подписанным, но не зарегистрированным направлением?
    и на последок (сам не верю, но все же) Согластно измененого закона о воинской службе должны ли от меня уже отстать
    заранее спасибо!!!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о законности

    вам уже было вручено предписание на убытие в часть. в этой связи последствия могут быть достаточно серьезными: вы приобрели статус военнослужащего в 2007 году,следовательно, если являетесь годным по состоянию здоровья к военной службе, подлежите убытию в часть.
    далее по вопросам:
    1. да, законен. вопрос законности всех процедур требует детальной юридической проработки.
    2. могут. грозит это привлечением к отвественности по ст.337 ч.4 ук рф.
    3. скорее всего нет.
    согласно поправкам, которые вступили в силу, вручить вам новое предписание не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru