Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?


  1. #1
    Jon63
    Гость

    По умолчанию Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Здравствуйте, я офицер запаса, призванный на военную службу осенью 2007. Вернут ли меня со службы (т.е. предоставят отсрочку) если жена забеременела вторым ребенком? И когда это произойдет?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Боюсь что ни того ни другого не произойдет (ни возвращения, ни отсрочки)

  3. #3
    Jon63
    Гость

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    А как же вот эти пункты Федерального закона с изменениями:

    г) имеющим двух и более детей;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Моё мнение назад вас не вернут, а эти подпункты статьи 24 процитированные вами не относятся к офицерам запаса.

    Но попытаться можно так как того пункта 3 статьи 24 в котором говорилось, что эти подпункты к офицерам не относятся в новой редакции статьи 24 нет.

    ПС: Дождитесь ответа юриста.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Увольняют не по статье 24, а по статье 51, в которой есть ссылка на 23 и 24 статью. Для солдат и офицеров отдельные основания там перечислены.

    4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "в", "г", "д" и "е" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 51 утрачивает силу (подпункт "в" пункта 11 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

    5. Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "а", "б" и "в" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
    Так что сами видите, что по беременности жены вторым ребенком не увольняют даже солдат. Их увольняют только после его рождения. К офицерам этот тункт не относится вообще.
    ...из любви к искусству...

  6. #6
    Jon63
    Гость

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Всем спасибо! Тогда подскажите как четверым прожить на оклад офицера в 7 тысяч рублей? Эх, Россия - Добрая душа!

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Цитата Сообщение от Jon63 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Тогда подскажите как четверым прожить на оклад офицера в 7 тысяч рублей? Эх, Россия - Добрая душа!
    "Десяточка" и полулегальная работа...


  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Эээ... Тут гляжу на закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Там сказано, что на ребенка военнослужащего по призыву выплачивается 6000 руб. в месяц, а при беременности 14000 единовременно, но что-то не вижу, чтобы на детей призванных офицеров это не распространялось. Так что перечитайте тот закон и скорее всего прибавьте к семейному бюджету еще и эту сумму.
    Хотя могу и ошибаться, но не хотелось бы.
    ...из любви к искусству...

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?

    Ну и путинские 250,000 за второго ребенка вроде как. Правда, они не наличкой (

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru