Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

01.01.2008. Пришла пора поговорить о практике

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию 01.01.2008. Пришла пора поговорить о практике

Итак, многие из нас через пару дней возвратятся на места регистрации, займутся оформлением загранпаспортов, получением военных билетов, ну и вообще, будут входить в полноценный ритм жизни.
    Представим себе несколько вариантов развития событий и продумаем заранее варианты их решений.
    Ситуация 1. Военкомат полностью отстает и вы больше о нём не вспоминаете. Пойдя в военкомат, забираете свои ф32 и военный билет и прощаетесь. Тут всё понятно
    Ситуация 2. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить повестку типа "по поводу уточнения учетных данных".
    Ситуация 3. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить повестку типа "по поводу прохождения военных сборов".
    Ситуация 4. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить повестку типа "по поводу призыва на военную службу".
    Ситуация 5. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить предписание на убытие в часть.
    Ситуация 6. По почте приходит повестка в суд/в прокуратуру по поводу вашего уклонения в 2007 году.
    Ситуация 7. Попадаете в облаву, либо на вымогательство сотрудников ГАИ. За отказ платить взятки вас пытаются в наручниках отвезти в военкомат.

Какие еще могут быть непредвиденные ситуации?
    Каков точный и ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ алгоритм выхода из них?
    Возможно, раз закон на нашей стороне, есть универсальный работающий во всех случаях метод?

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: 01.01.2008. Пришла пора поговорить о практике

Многие считают, что с 2008 года военкомат будет предпринимать попытки незаконно призывать офицеров запаса. Если посмотреть с другой стороны на 01.01.2008, то с третьего отделения сняли обязательства по призыву. Мне вот кажется, что военкомат наоборот и сами обрадовались))). Не надо будет бегать, вылавливать, что то с милицей договариваться, что то придумывать. Им просто напроста уменьшили работу. ЗП остались теже, а обязанностей меньше. Каждый из нас хотел бы, чтобы на работе с него сняли некоторые обязанности, которые ему были не по душе. А тут такая манна небесная для третьего отделения - не надо ловить не кого, сиди - ставь и снимай с учета. ЧТо насчет выпускников ВУЦа, то они обязаны отслужить, проблемы будут, но думаю меньше)))). С отменой призыва офицеров запаса с военкомата, с третьего отделения в частности, снимается часть работы. В связи с этим, не понятно какой резон им делать работу, которую им отменили, которую они делать не обязаны. ИМХО: не будут они бегать за офзапами, а отстанут по тихому, по тому как и им не положено)))).

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

А универсальный выход - билет офицера запаса, и указ о непризыве оных))))

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Думаю все будет ОК. Мне нач. 3 отд. сказал после праздников прийти и заявление на отмену приказа МО писать.

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Господа офицеры!
    Обратите внимание на новый приказ МО № 400 от 2.10.2007, там на военкомов не налагают задач по призыву офзапов, кроме того ст. 17 Указа Президента № 1132 "Об утверждении положения о военных комиссариатах" от 7.09.2007 (не допускается возложение на военного комиссра и его подчинённых обязанностей, не предусмотренных ФЗ, Указами Президента, приказами МО .....). Призыв офицеров после НГ не предусмотрен вступающим в силу законодательством.
    С натупающим НГ
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Младший сержант

Поблагодарить
    44

Цитата Сообщение от alper Посмотреть сообщение
    Думаю все будет ОК. Мне нач. 3 отд. сказал после праздников прийти и заявление на отмену приказа МО писать.
    А вот это уже интересно, т.е. если приказ был подготовлен до 01.01.2008 и им не удалось вручить под роспись предписание на убытие, то он подлежит отмене как нераелизованный? Причём надо именно самому заявление писать об отмене????? А так сами они значит не могут его отменить????

Т.е. если я хочу после НГ отправить заказное письмо с уведомлением военкому с вложенными туда тримя заявлениями (на постановку на учёт и выдачу военника + на выдачу справки на загранник + с просьбой не призывать на сборы) + надо ещё 4-тое заявление туда вкладывать что ли?
    Хочу коментарий адвокатов!!!!
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Не знаю надо или нет вкладывать туда заявление на отмену приказа, но само заявление написать лишним не будет

Старшина
    Поблагодарить
    4

люди, может всеж доживем до понедельника? (до вторника)
    а потом уж спокойно обсудим наши дела? :)
    а то как-то неспокойно пока это обсуждать.
    надо ведь еще не попасца 31-го, по дороге к месту справления НГ

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

А я вот думаю, что офзапам с военки вообще нужно забыть про военкомат! Ну уж в крайнем случае идти туда, когда нужна справка для загранпаспорта или сниматься, вставать на учет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях

Во всех ситуациях выход очевиден - посылать на хухь тех кто пытается нарушить законодательство и ваши права в частности.
    Лично у меня они уже отсосали, потому что не смогли меня поймать по месту регистрации в 2007 году, а в 2008 году мне будет вообще по хухю на всю эту блевотину, так как вступает в СИЛУ ЗАКОН(надеюсь все уже в курсе какой?)
    Если в 2007 меня не поймали и не обвинили в уклонении (а это вообще не реально сделать, если только я сам тупо не заявлю что уклонялся от призыва когда меня спросят) когда не действовал закон вступающий в силу 1 января 2008 года, то с 1 января 2008 мне на законодательном уровне дают право посылать па хухь всех тупиц и идиотов, которые попытаются что то там вякнуть.
    Всех ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА и военкоматчиков С НОВЫМ ****2008**** ГОДОМ!

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права