Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

за 30 лет нужен билет =)

denisko53
    Гость

По умолчанию за 30 лет нужен билет =)

Приветствую.
    Мне уже 31. Военника нет и не было никогда. Приписного тоже не было, подписи нигде не ставил никогда и в военкомате небыл ниразу =)
    Ну вот так вот получилось. Паспорт сссровский "както" получилось обменять на новый, там оказалось печать "военнообязанный" =) Потом переехал в другой город, "както" прописался =) женился, трое детей...
    жил себе не тужил, но при устройстве на очередную работу потребовали военник... Вот и вопрос - если я заявлюсь в военкомат и попрошу выдать мне военник - с чем я столкнусь? =)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: за 30 лет нужен билет =)

Возможно, что столкнётесь с наротчитой тягомотиной с выдачей военника и с устными оскорблениями.

Поэтому очень рекоммендую начать общение с вк ТОЛЬКО в письменной форме. Начать надо с заявления: "на основании того-то того-то, в соответствии с тем-то с тем-то прошу выдать мне ВБ".

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Возможны бюрократические "препоны". Но служба в армии вам не грозит(только сборы), поэтому можете придти в военкомат, описать ситуацию, и действовать исходя из реакции военного комиссариата.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Для начала сходите и попросите. Будут грубить, требовать взятки, отказывать и т.п.--запишите все что скажут и отпишитесь на этот форум. Мы посоветуем что делать =) А быть может и дадут военник просто так.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Правильно, сходите и попросите. Попросят объяснительные написать(частенькое такое бывает) напишите: Что мол как законопослушный гражданин ждал повесток, но ВК не присылал. Либо с ВК можно по-другому: Просят с вас какие то объяснительные, справки и т.д. Попросите их на основании какого закона? Пускай ткнут носом и письменно потребуют-на основании чего треуют любые документы. Больше ничего не пишите. Напишите заявление, что просите выдать военный билет на законных основаниях-дальше по обстоятельствам. И пишите сюда-советов уйму получите.

denisko53
    Гость

спасибо, парни, за советы! =) пойду после нг и обязательно отпишусь тут...

я так понял что надо внимательно будет просматривать бумаги, которые могут предложить заполнить/подписать...

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от denisko53 Посмотреть сообщение
    спасибо, парни, за советы! =) пойду после нг и обязательно отпишусь тут...

я так понял что надо внимательно будет просматривать бумаги, которые могут предложить заполнить/подписать...
    Верно. И деньги не суйте, перебьются! Хотя намякивать будут.
    Впрочем самое худшее что они могут вам подсунуть на подпись--это повестку на сборы и административный штраф на 500рублей. На сборы можно не ездить, штраф заплатить.
    Объяснительных не пишите вообще, говорите по ст.51 конституции отказываюсь писать объяснительные.

Капитан

Поблагодарить
    9

Штраф они в любом случае выпишут-таковы ВК-ики. Но Попросите составить протокол административного правонарушения, на основании чего вы должны платить....
    Можно "поскандалить" с ними, что не будете платить ничего... и в этом Вы будете правы. У вас нет подписанных повесток, а значит нет штрафа. Если покажут какую-нибудь давнюю, то срок действия повестки 2 месяца-после штраф незаконен.

denisko53
    Гость

ну повесток не было никогда, как и самого приписного...
    я после школы нигде медкомисий не проходил и ничего не подписывал...
    мне тут сказали что выдача военника может затянуться на многие месяцы - там типа есть спец-отдел, который меня по всем ментовским и фсбшным базам будет проверять, малоли я может гденить был террористом, боевиком или т.п. =) дурдом...

Капитан

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от denisko53 Посмотреть сообщение
    ну повесток не было никогда, как и самого приписного...
    я после школы нигде медкомисий не проходил и ничего не подписывал...
    мне тут сказали что выдача военника может затянуться на многие месяцы - там типа есть спец-отдел, который меня по всем ментовским и фсбшным базам будет проверять, малоли я может гденить был террористом, боевиком или т.п. =) дурдом...
    Без комментариев....спец отдел. Ничего нету. Просто будут динамить вас не по закону и все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права