Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Отсрочка по опекунству

Liam_86
    Гость

По умолчанию Отсрочка по опекунству

Здравствуйте. У меня такое положение: Я живу с Мамой и Бабушкой.
    Они обе не дееспособные:бабушка инвалид второй группы, блокадница, сама давно не выходит на улицу, мама - инвалид первой группы, третьей степени, по зрению, из дома тоже выходить не может.
    Мама в разводе с моим отцом с моих четырёх лет (сейчас мне 21). Отец Живёт с другой женой, у них три несовершеннолетних ребёнка.
    У меня есть старший брат, который прописан в этой же квартире, но живёт он в городе Пушкине со своей женой (жена не работает) и 2-хлетними ребёнком (ребёнок тоже прописан в этой же квартире)
    Естественно, все обязанности опекунства лежат на мне, но на сколько я знаю, что если у меня есть брат, то я всё равно обязан служить в армии, как бы то нибыло. Но мой брат не выполняет никаких обязанностей, включая оплату коммунальных услуг, походов в магазин, и он готов написать отказ от опекунства.
    Так вот в чем вопрос - могу ли я если он напишет отказ от опекунства, взять опекунство на себя, потому как на ком остануться мои Мама и Бабушка я предположить не могу, и соответственно получить освобождение от армии

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по опекунству

Вам не предоставят отсрочку,т.к. Ваш родной брат обязан ухаживать за Вашей мамой,и бабушкой!!!Речь идет о других людях, которые, как и вы, являются близкими родственниками для человека, нуждающегося в уходе: мать, отец, родной брат, родная сестра, сын, дочь, бабушка, дедушка, внук, внучка, жена, муж, усыновитель, усыновленный. Где они проживают или прописаны, неважно. В соответствии с Семейным Кодексом они обязаны содержать своего родственника. В Семейном Кодексе этому посвящены:

Статья 80 - обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей,
    Статья 87 - обязанность детей содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей,
    Статья 89 - обязанности супругов по взаимному содержанию,
    Глава 15 - обязанности прочих лиц.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Ваш брат обязан содержать Вашу маму и бабушку не в силу того, что он является их опекуном, а в силу родственных отношений, в которых он с ними состоит. Так что, к сожалению, право на отсрочку от призыва на военную службу по данному обстоятельству Вы не имеете.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте,

У меня бабушка инвалид второй группы, ей 71 год, я единственный её прямой родственник, могу ли я получит отсрочку на этих основаниях, и, если да, то какие шаги для это необходимо предпринять?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от bo0ba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

У меня бабушка инвалид второй группы, ей 71 год, я единственный её прямой родственник, могу ли я получит отсрочку на этих основаниях, и, если да, то какие шаги для это необходимо предпринять?
    Здравствуйте!
    Да, можете. Нужно заключение медико-социальной экспертизы о том, что она инвалид, документы, подтверждающие родство и что отсутствуют иные родственники.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте,

Спасибо за оперативный ответ.

Учитывая вышесказанное у меня возникли следующие вопросы:

необходимо именно заключение медико-социальной экспертизы о том, что она инвалид или достаточно справки, и какое учреждение выдает такое заключение.

собственно, что касается, других справок и документов, вопрос тот же: где их получать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Мой гражданский муж является официальным опекуном своего несовершеннолетнего брата же около года! Родителей нет.Есть ещё два родных брата, но ни один не хочет быть опекуном, да им и не дали бы этого, так как оба не работают, не платят за квартиру и т.д. Скажите пожалуйста могут ли моего мужа призвать в армию? Какие документы он должен предоставить в военкомат для получения отсрочки?? Заранее огромное спасибо за ответ!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте,

Спасибо за оперативный ответ.

Учитывая вышесказанное у меня возникли следующие вопросы:

необходимо именно заключение медико-социальной экспертизы о том, что она инвалид или достаточно справки, и какое учреждение выдает такое заключение.

собственно, что касается, других справок и документов, вопрос тот же: где их получать.

Необходимо заключение именно медико-социальной экспертизы,что нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от SLVRSV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой гражданский муж является официальным опекуном своего несовершеннолетнего брата же около года! Родителей нет.Есть ещё два родных брата, но ни один не хочет быть опекуном, да им и не дали бы этого, так как оба не работают, не платят за квартиру и т.д. Скажите пожалуйста могут ли моего мужа призвать в армию? Какие документы он должен предоставить в военкомат для получения отсрочки?? Заранее огромное спасибо за ответ!
    Так как у Вашего мужа есть еще братья,так же обязанные содержать несовершеннолетнего нуждающегося( в помощи, надзоре),то отсрочка не будет предоставлена.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 22.03.2011 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так как у Вашего мужа есть еще братья,так же обязанные содержать несовершеннолетнего нуждающегося( в помощи, надзоре),то отсрочка не будет предоставлена.[/QUТ

Так а если они не хотят брать опеку, он им не нужен! Мы столько времени потратили, чтобы забрать маленького брата из детского дома....Нам там вообще сначала именно из-за братьев не хотели давать опеку, и что братьям они не позволили бы забрать ребёнка из дет.дома!! Неужели действительно нет шансов на отсрочку?? И если есть, то подскажите пожалуйста как правильно поступить!!!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если Вы из Петербурга,позвоните по указанным телефонам.Адвокаты коллегии помогут найти Вам законное решение Вашей проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права