Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Выдача военного билета... ждать до апреля?

Bender123
    Гость

По умолчанию Выдача военного билета... ждать до апреля?

Здравствуйте.

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?
    Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Выдача военного билета... ждать до апреля?

Цитата Сообщение от Bender123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?
    Призыв действительно закончен, т.е. ПК прекратила заседания. И просто нет возможности получить ВБ сейчас.

Если выявили астму уже по акту, то не должны отправить. А если и отправят, что маловероятно, -- ничего страшного. Скорее всего просто весной выдадут ВБ и все.
    Мы получаем то, что выбираем.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата Сообщение от Bender123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Скорее всего пустят по накатанной. Мед. комиссия - ПК - списание в запас - ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аналогичный вопрос. В начале декабря закончил обследование от ВК. Подтвердили заболевание для категории "В", главный врач сказал - приходи за ВБ в конце декабря - начале января. Пришел недавно - сказали, что мое дело пока не получили. Дали телефон - звонить после НГ. Вопросы - это нормально? Что делать, если так и дальше не будет моего дела там, где выдают ВБ? Они вообще работают в январе то? кстати небось как и все начинают с 9 января? Если же они все это перенесут на апрель, то не направят ли заново на обследование? И где взять копию решения ПК?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Canpicafort Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос. В начале декабря закончил обследование от ВК. Подтвердили заболевание для категории "В", главный врач сказал - приходи за ВБ в конце декабря - начале января. Пришел недавно - сказали, что мое дело пока не получили. Дали телефон - звонить после НГ. Вопросы - это нормально? Что делать, если так и дальше не будет моего дела там, где выдают ВБ? Они вообще работают в январе то? кстати небось как и все начинают с 9 января? Если же они все это перенесут на апрель, то не направят ли заново на обследование? И где взять копию решения ПК?
    Копия решения ПК выдается в ВК, для этого надо написать туда заявление.

Дело должно придти из областного ВК. Могут еще раз направить на обследование, если обл ВК отменит решение о негодности.

Пока все идет нормально.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Можно позвонить, или сходить в военный комиссариат в конце января, узнать результаты вышестоящей комиссии. Если подтвердятся, то начнёте оформлять военный билет.

Ваши права