Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Пришла повестка с угрозой уголовной ответственности: не подписался и не явился.

Sergey SSS
    Гость

По умолчанию Пришла повестка с угрозой уголовной ответственности: не подписался и не явился.

Здравствуйте,

уточните, пожалуйста:

1.Есть основания для привлечения меня к уголовной ответственности в случае, если я не расписался в повестке? И в этом же случае, сможет ли прокуратура возбудить уголовное дело, и ждать ли повестки в суд?

2.Если по месту моей прописки приходит наряд милиции или участковый вместе с сотрудниками ВК, я не открываю дверь, какие последствия меня ожидают?

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка с угрозой уголовной ответственности: не подписался и не явился.

Цитата Сообщение от Sergey SSS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

уточните, пожалуйста:

1.Есть основания для привлечения меня к уголовной ответственности в случае, если я не расписался в повестке? И в этом же случае, сможет ли прокуратура возбудить уголовное дело, и ждать ли повестки в суд?

2.Если по месту моей прописки приходит наряд милиции или участковый вместе с сотрудниками ВК, я не открываю дверь, какие последствия меня ожидают?
    1. Нет основания. Может спустить ее в унитаз. (Только если не рассписывались.)
    2) Никакие. Могут Вас подождать на улице например, но не попадитесь до конца призыва самое главное.

3. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

Sergey SSS (26.12.2007)

Sergey SSS
    Гость

По умолчанию Re: Пришла повестка с угрозой уголовной ответственности: не подписался и не явился.

Не расписывался, я ее и не видел. На работу позвонили родители, говорят женщина около восьми утра настойчиво звонила в дверь. Ей не открыли. После в двери нашли повестку с угрозой привлечения к уголовной ответственности.

Большое спасибо за оперативный ответ!

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Почитайте форум, многое узнаете о призыве, о том, что в 90% случаев военкоматы и милиция действует не по закону и как себя вести, почти всех можете мягко послать)))

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

В подъезде заловят если выйдете из дому А пока что никаких последствий вам не грозит.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergey SSS Посмотреть сообщение
    Вы имеете право не впускать сотрудников милиции, военкомата и пр. в свое жилище. Данные лица не могут войти в ваше помещение без вашего согласия. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Перед спуском в унитаз рекомендуется воспользоваться ей по назначению и сэкономить туалетную бумагу.
    Государство понизило долг Родине с двух до полутора лет отбывания в колонии строгого режима.
    Реклама армии http://video.mail.ru/mail/s.o.s.-07/40/140.html

Ваши права