Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гражданство РФ


  1. #1
    Александр Юрьевич
    Гость

    По умолчанию Гражданство РФ

    Прошел слух, что можно получить гражданство РФ по упрощенной форме после службы в ВС РФ по контракту! Это правда?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В соответствии с п. 4 ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ", граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения следующих условий:
    - проживание на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно;
    - предоставление вида на жительство.

    Приношу извинения за задержку ответа - был в отпуске.

    С уважением, Аркадий Чаплыгин

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Гражданство РФ

    У меня вопрос: получив гражданство РФ в возрасте 20 лет, подлежу ли я воинской повинности?

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Гражданин РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящий или обязанный состоять на воинском учёте, не пребывающий в запасе, равно как и гражданин РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, зачисленный в запас по окончании ВУЗа с присвоением воинского звания офицера, подлежат призыву на военную службу. Если Вы подпадаете под одну из этих двух категорий граждан, то Вы подлежите призыву.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Вопрос

    А что значит формулировка "обязанный состоять на воинском учёте"?

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Состоять на воинском учёте обязаны граждане РФ мужского пола с января года исполнения 17 лет до предельного возраста состояния на воинском учёте, определённого ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не имеющие обязанности сняться с воинского учёта (см. ст. 10 вышеуказанного Закона), а также некоторые граждане женского пола.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru