Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Аспирантура 2008. Оформление отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирантура 2008. Оформление отсрочки.

Здравствуйте.

Буду крайне признателен за помощь в решении моей проблемы.

В ноябре 2007 поступил в очную аспирантуру.
    Приказ о зачислении был готов в декабре.
    С конца лета военкомат настойчиво пытался пригласить меня повесками - предыдущая отсрочка потеряла основание.
    По приглашениям я не являлся до сих пор. Документы из аспирантуры я получил только в середине декабря, а в конце призыва в военкомат идти очень не хочется.
    Есть еще одна проблема - участковый. Несколько раз милиционеры являлись домой. Но им никто не открывал. Один раз участковый звонил домой и скозал мне, что необходимо явится к нему в отделения для написания какой-то объяснительной.
    Попросил матушку отнести документы (ф26 и выписка из приказа о зачислении в аспирантуру) в военкомат. Она сходила и отдала документы какому-то майору, котый занимается отсрочками. Тот вложил бумаги в дело и сказал, что мне нужно подойти после новогодних праздников для получения штампика в приписном об отсрочке.

Собственно, вопрос:
    Необходимо ли мне явится лично еще в этом году в военкомат для оформления отсрочки? Ведь в 2008 она уже не будет оформлятся?!
    Получается, что майор пообещал оформить отсрочку "задним числом"? Я знаю, что отсрочки оформляются только в сроки призыва.
    В случае, если мне обязательно необходимо идти в военкомат для оформления отсрочки именно в 2007, как вести себя, если мне откажут и посоветуют придти за отсрочкой после праздников?
    Предыдущую отсрочку мне именно так и оформили. Справки принес в конце марта, а приписное получил уже после завершения весеннего призыва.. Только это и успокаивает.
    Есть ли какие-нибудь "бесконтактные" методы решения проблемы, вроде заявления через канцелярию военкомата "Прошу предоставить мне отсрочку на следующих основаниях..", также приложить копии документов из аспирантуры к заявлению??

Заранее спасибо за ответ!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура 2008. Оформление отсрочки.

Вообще не понял, как это мама отнесла их в военкомат, отдала кому-то? Решение о твоей отсрочке принимает призывная комиссия, собирающаяся с 1.04 по 15.07 и с 1.10-31.12
    Ты должен пройти медкомиссию и на основании твоих документов тебе предоставляют отсрочку решение призывной комиссии.
    Изменений в законе для аспирантов не предусмотрено, поэтому фраза "Ведь в 2008 она уже не будет оформлятся" не верна.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я понимаю.
    Но, думаю, наш военкомат не сильно утруждает себя проведением всех положенных мероприятий, в т.ч. медкомисии.
    Если есть не медицинское основание для отсрочки, то тебе просто ставят штамп в приписном.
    Спб, Фрунзенский РВК.

Я почему-то решил, что в 2008 аспиранты остаются без отсрочки..
    Это не так??

Т.е. Если отсрочка будет оформлена в январе или в следующий призыв основания на нее я не потеряю?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Отсрочки оформляются только лицам, подлежащим призыву. Через пять дней ты перестанешь быть таковым. Ты же офзап?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет. Не прошел военную кафедру.
    Мне не важно, будет ли оформлена отсрочка в январе или весной в след. призыв.
    Меня сейчас интересует, отменяется отсрочка для аспирантов в 2008??
    Будет ли у меня на нее право после 01,01,2008?

Насколько я понимаю - будет.
    Я почему-то решил, что в 2008 эта отсрочка отменяется.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Нет. эта отсрочка отменяется только для офзапов, т.к в соответствии с принятыми поправками офзапы не подлежат призыву, т.е нет основания для отсрочки от него

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Нет, отсрочка по аспирантуре для рядовых не отменяется. Просто ты пишешь в форум "для выпускников военных кафедр".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    Нет, отсрочка по аспирантуре для рядовых не отменяется. Просто ты пишешь в форум "для выпускников военных кафедр".
    Извиняюсь за оффтоп.
    Всем большое спасибо за разъяснения!!

Ваши права