Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как лучше сделать?

Dani_N
    Гость

По умолчанию Как лучше сделать?

Здравствуйте! Ситуация следующая: получил гражданство России, до этого был гр-ом Казахстана. В Казахстане был белый билет, ставили плоскостопие 3ей степени на обоих ногах. 13.12 получил временную регистрацию и пошел в военкомат вставать на учет(для работы нужен военный билет). Военком на учет ставить не хотел, потом сказал - "Мед.комиссию проходи, там посмотрим". На мед.коммиссии дали направления на обследования по плоскостопию и акты на зрение (по стопам только направление). Направление в военную поликлинику.Хирург в коммиссии сказал:"по зрению будешь годен, по стопам-нет. Быстро все проходи, приноси документы и свободен". 17.12 сделал рентген, поставили 2 степень без артроза на обоих ногах(угол-149, высота-24). Было это неделю назад.Все направления, снимки у меня на руках - травматолог хотела забрать, я сказал, что еще к окулисту идти. Звонили дважды из военкомата, 1й раз 20го-просили срочно принести акты, второй сегодня с угрозой если в течении 2х дней не приду дело передадут в прокуратуру.Сегодня сделал снимки в платной поликлинике, будут готовы завтра.К окулисту думаю тоже пойти завтра, но уверен что по зрению буду годен. Повесток никаких мне не вручали и я вообще нигде не расписывался.Т.е. если на платных снимках 3я степень плоскостопия подтвердиться есть смысл идти в РВК и если признают годным обжаловать решение. А если не подтвердиться насколько серъезными могут быть последствия, если в военкомат не ходить?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше сделать?

Раз на повестках не расписывался, не ходи... Да и вообще, до 1,01,08 в военкомат не ходи. Целее будешь. Если еще раз позвонят, скажи, что справки еще не готовы, будут готовы позже и что ты обязательно к ним придешь (только дату не называй). И спроси, на каком основании хотят передавать дело в прокуратуру. Военкомат ОБЯЗАН вручить тебе повестку лично, под роспись, без нее ты имеешь полное право не посещать данное зеведение.
    Лето натупило!!!!!!1

Ваши права