Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Загранпаспорт для офицера после военной кафедры

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Загранпаспорт для офицера после военной кафедры

Здравствуйте.
    Такой вопрос.
    Я офицер запаса после военной кафедры (закончил ее в 2003 году).
    Сейчас мне 25 лет, отсрочки у меня нет, но и в армию меня не зовут, повестки не шлют.
    Закончился загранпаспорт, я позвонил в военкомат по поводу справки Ф32, мне сказали, что не дадут, т.к. нет отсрочки и я теоретически могу быть призван офицером в любой момент.

Теперь же с 1 января 2008 года вступает в силу закон, в котором говорится, что офицера запаса после военной кафедры не будут призывать.
    Так вот, если я теперь подам документы на загранпаспорт, нужно ли пытаться получить эту справку Ф32 или действие этого закона автоматом отменяет ее необходимость?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт для офицера после военной кафедры

Цитата Сообщение от glad_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Такой вопрос.
    Сейчас мне 25 лет, отсрочки у меня нет, но и в армию меня не зовут, повестки не шлют.
    Закончился загранпаспорт, я позвонил в военкомат по поводу справки Ф32, мне сказали, что не дадут, т.к. нет отсрочки и я теоретически могу быть призван офицером в любой момент.

Теперь же с 1 января 2008 года вступает в силу закон, в котором говорится, что офицера запаса после военной кафедры не будут призывать.
    Так вот, если я теперь подам документы на загранпаспорт, нужно ли пытаться получить эту справку Ф32 или действие этого закона автоматом отменяет ее необходимость?
    Думаю, что ф32 требовать все-таки будут. Другое дело что тебе теперь ее должны выдать без проблем--призыву вы больше не подлежите (с 1.1.2008). Ну и как всегда при походе в военкомат, рискуете нарваться на военные сборы

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

По закону обязаны выдать справку,если чел не призван на службу или не направлен на альтернативную,а Глад на нее не направдел и в армию не призван
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Капитан

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от mrGrim Посмотреть сообщение
    По закону обязаны выдать справку,если чел не призван на службу или не направлен на альтернативную,а Глад на нее не направдел и в армию не призван
    Вы правы. Однако чем сейчас бодаться и подавать в суд на военкомат, проще обратиться туда после праздников.

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Это разумеется. Зачем мотать себе нервы,ведь ФМС сейчас не работает так же и справка сейчас просто напросто не нужна
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Конечно идти в ВК надо только после НГ праздников.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Re: Загранпаспорт для офицера после военной кафедры

Цитата Сообщение от glad_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Такой вопрос.

Во-первых: Вы подписывали контракт с Мин.Обороны, что обязуюсь отслужить, и т.д. и т.п. Это та самая бумажка, которую дают подписать после окончания ВК.
    Во-вторых: Если Вы окончили ВК, то являетесь добровольцем, фактически изъявившим желание служить.
    В-третьих: Я бы не был так уверен в том, что с 2008 года оф. запаса призывать не будут.

На основании вышеизложенного: Если Вы подписали контракт с МО РФ, то Вы уже являетесь военнослужащим (собственностью ВС), и МО с 90%-й вероятностью обеспечит Вас работой на 2 года (согласно контракта). P.S. Вообще-то, я читал, что с 2008 г. оф. запаса будут призывать вообще на 3 года.
    P.P.S. Возможно, я и не прав, но, то что я написал, не мои домыслы. Прочитал на www.prizivnik.ru
    Последний раз редактировалось Andy1981; 26.12.2007 в 00:22. Причина: опечатка в URL

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Andy1981 Посмотреть сообщение
    Во-первых: Вы подписывали контракт с Мин.Обороны, что обязуюсь отслужить, и т.д. и т.п. Это та самая бумажка, которую дают подписать после окончания ВК.
    Во-вторых: Если Вы окончили ВК, то являетесь добровольцем, фактически изъявившим желание служить.
    В-третьих: Я бы не был так уверен в том, что с 2008 года оф. запаса призывать не будут.

На основании вышеизложенного: Если Вы подписали контракт с МО РФ, то Вы уже являетесь военнослужащим (собственностью ВС), и МО с 90%-й вероятностью обеспечит Вас работой на 2 года (согласно контракта). P.S. Вообще-то, я читал, что с 2008 г. оф. запаса будут призывать вообще на 3 года.
    P.P.S. Возможно, я и не прав, но, то что я написал, не мои домыслы. Прочитал на www.prizivnik.ru
    Давайте по пунктам:
    1. Контракт, который подписывают при поступлении на военную кафедру типовой, и там есть пункт "обязуюсь пройти службу В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ", а согласно ФЗ призыв офицеров с 2008 невозможен.
    2. С 01.01.2008 призывать офицеров запаса не действительно не будут, поправки в закон уже внесены.
    3. Выпускник военной кафедры гражданского ВУЗа - офицер ЗАПАСА, военнослужащим он становится с даты, указанной в предписании на убытие в часть, если его призывают в армию. Зачисление в запас происходит одновременно с присвоением звания.
    4. 3 года будут служить выпускники ВУЦ (военно-учебных центров), те же, кто закончили военные кафедры, призыву с 2008 года подлежать не будут.

Капитан

Поблагодарить
    4

Andy1981
    Во всех трех пунктах бред. Erik Everhard прав.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    Andy1981
    Во всех трех пунктах бред. Erik Everhard прав.
    Ну, коли так, тогда смело в военкомат. Там и объяснят, бред или нет. Мин. Обороны специально отменило отсрочку для тех, кто хочет в аспирантуру, дабы повысить в армии число людей с ВО. Оф. запаса человек военный + по умолчанию образованный. Делайте выводы. Я опираюсь на логику. А когда дело дойдет до жонглирования законами - еще не известно кто кого переплюнет. Процитируйте занкон, если не трудно. Есть ли там слова "оф. запаса призыву на ВС не подлежат" или вроде этого?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права