Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Дочь пять месяцев, отданные в военкомат документы и медосмотр

Artiomenko
    Гость

По умолчанию Дочь пять месяцев, отданные в военкомат документы и медосмотр

Здравствуйте господа!

Мы с мужем и ребенком (5 месяцев) живем в Москве. Муж прописан в Питере. Сегодня в срочном порядке в военкомат при помощи его мамы были отправлены все-превсе документы на предоставление отсрочки в военкомат, где сказали явиться на медосмотр.

Все бы хорошо, но меня немного потрясывает от незнания некоторых вопросов:
    1. У мужа по приписному отсрочка до 08.08.2008 (день рождения) в связи с работой на военном предприятии, которое предоставляло в определенный срок справку в военкомат о наличии мужа на рабочем месте:) Год назад муж оттуда уволился. Соответственно печать осталась, а документы перестали отсылаться в военкомат. Вопрос - явившись на медосмотр что ему могут предъявить в связи с этим?

2. Медосмотр - это безопасно для моего душевного благополучия? И не загребут ли его прям оттуда (здоровье-то, тьфу-тьфу-тьфу, отменное)

3. Реально сможет ли человек получить отсрочку прям там на месте и со счастливой душой и свалившимся камнем с плеч поехать обратно в Москву, чтобы обнимать дочь и продолжать жить со мной счастливой семейной жизнью?:)

Спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Дочь пять месяцев, отданные в военкомат документы и медосмотр

Цитата Сообщение от Artiomenko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа!

Мы с мужем и ребенком (5 месяцев) живем в Москве. Муж прописан в Питере. Сегодня в срочном порядке в военкомат при помощи его мамы были отправлены все-превсе документы на предоставление отсрочки в военкомат, где сказали явиться на медосмотр.

Все бы хорошо, но меня немного потрясывает от незнания некоторых вопросов:
    1. У мужа по приписному отсрочка до 08.08.2008 (день рождения) в связи с работой на военном предприятии, которое предоставляло в определенный срок справку в военкомат о наличии мужа на рабочем месте:) Год назад муж оттуда уволился. Соответственно печать осталась, а документы перестали отсылаться в военкомат. Вопрос - явившись на медосмотр что ему могут предъявить в связи с этим?

2. Медосмотр - это безопасно для моего душевного благополучия? И не загребут ли его прям оттуда (здоровье-то, тьфу-тьфу-тьфу, отменное).

3. Реально сможет ли человек получить отсрочку прям там на месте и со счастливой душой и свалившимся камнем с плеч поехать обратно в Москву, чтобы обнимать дочь и продолжать жить со мной счастливой семейной жизнью?:)

Спасибо!

1. Административный штраф -- максимум. 500-1500 р.
    2. Безопасно, но нужно успеть в этом году. Оформить отсрочку по ребенку в следующем году уже не получится. Для вероятной защиты от беспредела лучше успеть оформить доверенность на представление его интересов в судах, ВК и т.п. Вами или юристом. Хотя учитывая, что доки отправлены, проблем быть не должно.
    3. Может, но лучше еще получить соответствующую справку в канцелярии ВК.
    Последний раз редактировалось MiSa; 25.12.2007 в 14:48.
    Мы получаем то, что выбираем.

3. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Artiomenko (25.12.2007)

Artiomenko
    Гость

Значит, заказываю билеты и отправляю его сегодня:)

Еще раз огромное спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Дивлюсь я на темы, создаваемые женами/подругами призывников. Сами-то что, не научились инетом пользоваться?
    По теме: отсрочку по ребенку нужно экстренно дооформлять, осталось несколько дней.

6. Этот пользователь поблагодарил Constructor за это полезное сообщение:

Artiomenko (25.12.2007)

Artiomenko
    Гость

Уважаемый Constructor, я в качестве жены призывника излазила весь интернет, советовалась с юристами, которые говорили мне разные вещи и настолько расширили мой кругозор, что я сама скоро смогу давать консультации:)

Но в моем конкретном случае все портило разная прописка и приписное с неотправленными данными)

По поводу всех остальных с увренностью на 99% могу сказать, что шарь не шарь по интернету, но когда говорят лично про твою ситуевину, сразу становится тааааак хорошо и спокойно, что словами не передать:)

Документы отдали, билеты заказала. Завтра медосмотр и обратно в Москву:) Спасибо за участие!

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Artiomenko Посмотреть сообщение
    Уважаемый Constructor, я в качестве жены призывника излазила весь интернет, советовалась с юристами, которые говорили мне разные вещи и настолько расширили мой кругозор, что я сама скоро смогу давать консультации:)

Но в моем конкретном случае все портило разная прописка и приписное с неотправленными данными)

По поводу всех остальных с увренностью на 99% могу сказать, что шарь не шарь по интернету, но когда говорят лично про твою ситуевину, сразу становится тааааак хорошо и спокойно, что словами не передать:)

Документы отдали, билеты заказала. Завтра медосмотр и обратно в Москву:) Спасибо за участие!
    Обязательно расскажите как он съездил....

Artiomenko
    Гость

Lider_25, хорошо:)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Все правильно, Ваш муж имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, как отец, имеющий ребенка в возрасте до трех лет. Но оформить ее надо успеть до 01.01.2008 года, так как с 01.01.2008 эта отсрочка изменится, и будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Так что торопитесь, так как во многих военкоматах г.Санкт-Петербурга завтра последний день будет проводиться мед. освидетельствование.

11. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Artiomenko (27.12.2007)

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Какие новости??? Как съездил Ваш супруг???

Artiomenko
    Гость

Re: Дочь пять месяцев, отданные в военкомат документы и медосмотр

Рассказываю:)
    В срочном порядке были заказаны билеты, муж отпросился с работы и вчера отбыл в славный город на Неве.

Поезд отправился и я в 21.30 нахожу новость о том, что в Питере начались облавы на всех молодых людей, которые попадают под призывной возраст. Что милиционеры гребут всех, а потом только разбираются... В очередной раз нервы дрогнули, но выдержали:) Мужа предупредила и легла спать.

Сегодня он мне рассказывает, что прибыли они вместе с братом (он аспирант) на медкомиссию. Перед этим купили пачку японского чая, хорошо ее упаковали и подарили тетеньке, которая там сидела:)

На медкомисии проверили все, со слов мужа "прощупали даже яички, потому что та м было ооочень холодно". Ну вы сами понимаете, что там случилось в связи с этим:)

После поставили штамп в приписное и сказали, что по идее нужно явиться в октябре за военным билетом. Но он потом переспросил и тетенька, одаренаая чаем, сказала, что через маму ему все передадут.
    В общем, штраф не взяли, семейный бюджет сэкономлен, все в порядке:)

Еще раз спасибо всем, кто мне помог советом:) С Наступающим вас!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права