Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Вопрос про военный билет

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Вопрос про военный билет

Доброе время суток! Небольшой вопрос есть про военный билет. Направили меня месяц назад от военкомата в ПНД, написал там тесты психологические, прошел врачебную комиссию. Мне поставили невроз в итоге. Пришел в свой военкомат, мне там выдали бумажку с печатью на февраль 2008 года, чтобы я явился такого-то числа в такой-то кабинет для оформления военного билета. При этом военкоматовский психиатр так заинтересовался моим случаем, что готов меня лечить от невроза. Не очень-то мне хочется у него лечиться, не доверяю я военкоматовским врачам. При этом он сказал, что ставит мне годность "В" , т.е. не годность. А вот тут начинается интересное самое! Он сказал, что дает мне направление в ПНД на дополнительное обследование, но это типа не от военкомата, а ради моего лечения. Вроде как ему кажется, что у меня не только невроз, но и что-то еще. Итого на данный момент у меня 2 бумажки - одна связана с получением военного билета в феврале, с печатью военного коммисариата, а вторая - направление в ПНД для написания каких-то там психологических тестов без печатей и вроде как это нужно для моего блага и лечения. Вот собственно и вопрос - идти в этот ПНД нафиг не хочу (не доверяю я ни ПНД, ни военкоматоскому психиатру) и обязан ли я туда в ПНД идти и что будет если я просто забью на поход в этот ПНД, тем более что военный билет мне должны выдать в феврале будущего года - бумажка об этом факте у меня на руках, выдана лично коммисаром.

Маленкое дополнение к сказанному: военкоматовский психиатр желает чтобы я ничего не говорил в ПНД о том, что он меня освободил от армии, потому что иначе я тесты буду писать за деньги, а так - бесплатно.

Во собственно и вопрос - если я не пойду в ПНД что-нибудь ужасное произойдет или пофигу и я могу спокойно забыть о этом ПНД и ждать февраля, когда мне выдадут военный билет, благо бумажка с предложением явиться за военным билетом в феврале 2008 года на руках...и даже с печатью

Благодарю за ответ, извините за длинное сообщение.
    Последний раз редактировалось 091190; 25.12.2007 в 12:13.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про военный билет

Получите ВБ и спите спокойно не заморачивайтесь!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Получайте в феврале Ваш ВБ. В ПНД от военкомовского психиатра ходить нет необходимости. Вдруг вылечат!!!)))

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

091190, а скажи пожулуйста если знаешь, какую разновидность невроза тебе постаивли?? Неврастения, невроз навязчивых состояний или истерию??? Очень любопытно, т.к. у самого одно из направлений для освобождения это невроз... Буду благодарен твоему ответу!

П.С.И до этого с неврозами лечился или хотя бы просто обращался??
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

091190, врачи ВК в принципе не имеют права ставить диагноз и тем более лечить - это если дело связано с призывом. Так что если это он для себя чисто поприкалываться и поржать, то забей, но прямо ему не говори, а скажи что-нб типа - времени нет.

Психиатр в ВК выдал тебе именно направление как частный врач? Там в этом направлении слово "военкомат" где-нб фигурирует?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Boomoo Посмотреть сообщение
    091190, врачи ВК в принципе не имеют права ставить диагноз и тем более лечить - это если дело связано с призывом. Так что если это он для себя чисто поприкалываться и поржать, то забей, но прямо ему не говори, а скажи что-нб типа - времени нет.

Психиатр в ВК выдал тебе именно направление как частный врач? Там в этом направлении слово "военкомат" где-нб фигурирует?
    В направлении, слово военкомат фигурирует, но как мне было сказано психиатром он мне уже поставил годность "В", а в ПНД посылает на дополнительные тесты лишь для того, чтобы знать как меня лечить, нужно ли применять медикаменты и т.д.. Также мне было сказано, что это направление он мне дает не от военкомата, что со мной вопрос решен... Также мне было выдано чтото типа повестки на февраль будущего года с ПЕЧАТЬЮ, где ясно написано явиться такого-то числа за военным билетом в такой то кабинет с матовыми фотками. А также психиатр мне выдал направление на тесты, сказав, что если я сделаю эти тесты как бы от военкомата, то это обойдется мне в 0 руб, а так придется платить. И еще - он сказал не говорить в ПНД, что он меня освободил от армии, ибо иначе тесты стоят денежек. Уж не знаю с чего он это вдруг решил сэкономить мои финансы.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

В направлении, слово военкомат фигурирует, но как мне было сказано психиатром он мне уже поставил годность "В", а в ПНД посылает на дополнительные тесты лишь для того, чтобы знать как меня лечить, нужно ли применять медикаменты и т.д.. Также мне было сказано, что это направление он мне дает не от военкомата, что со мной вопрос решен... Также мне было выдано чтото типа повестки на февраль будущего года с ПЕЧАТЬЮ, где ясно написано явиться такого-то числа за военным билетом в такой то кабинет с матовыми фотками. А также психиатр мне выдал направление на тесты, сказав, что если я сделаю эти тесты как бы от военкомата, то это обойдется мне в 0 руб, а так придется платить. И еще - он сказал не говорить в ПНД, что он меня освободил от армии, ибо иначе тесты стоят денежек. Уж не знаю с чего он это вдруг решил сэкономить мои финансы.
    Устные высказывания закон в расчет не берет. Если Вам вручили направление на дополнительное обследование - однозначно надо идти. Если же присвоили категорию годности В, и Вы прошли "собеседование", где Вам объявили, что вы уволены в запас, записали рост/вес/образование и т.п., и дали бумажку придти за ВБ, то смело игнорировать предложения психиатра, получать военник, а потом заниматься "лечением", если будет желание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    091190, а скажи пожулуйста если знаешь, какую разновидность невроза тебе постаивли?? Неврастения, невроз навязчивых состояний или истерию??? Очень любопытно, т.к. у самого одно из направлений для освобождения это невроз... Буду благодарен твоему ответу!

П.С.И до этого с неврозами лечился или хотя бы просто обращался??
    Отвечу, начиная с конца. Да, до похода в военкомат я лечился по поводу неврозов, но это не помогло и лечился я у частных врачей. Никаких сведений у этих врачей военкомат не запрашивал.

К несчастью я не осведомлен какой именно невроз мне поставили в военкомате. Если ты хочешь пообщаться на эту тему - удобней всего по аське, мало ли есть какие-нить специфические вопросы? Единственное могу добавить, что у меня невроз+депрессивные состояния. У меня был в свое время невроз навязчивых состояний лет 6-7 назад, а один из моих бывшей врачей поставил мне неврастению. Какую болезнь мне влепил военкомат, я не знаю, могу лишь догадываться. Если у тебя реально есть невротиеские состояния и они тебе в какойто степени мешают жить, то, я думаю, врачи в военкомате и в ПНД обязательно учтут все, что ты им расскажешь. Если же ты неврозом не страдаешь и желаешь его симулировать, то придется круто попотеть и почитать теорию - как себя вести, что говорить... Хорошим актером надо быть в этом случае...

9. Этот пользователь поблагодарил 091190 за это полезное сообщение:

Акуувшмук (26.12.2007)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

091190, советую тебе запросить копию решения ПК, чтобы во-первых, точно узнать что по тебе решили, во-вторых, чтобы было с чем если чего потом в суд идти. А то пройдет 3 месяца, и обжаловать это решение не сможешь
    Последний раз редактировалось Boomoo; 26.12.2007 в 00:04.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Andy1981 Посмотреть сообщение
    Устные высказывания закон в расчет не берет. Если Вам вручили направление на дополнительное обследование - однозначно надо идти. Если же присвоили категорию годности В, и Вы прошли "собеседование", где Вам объявили, что вы уволены в запас, записали рост/вес/образование и т.п., и дали бумажку придти за ВБ, то смело игнорировать предложения психиатра, получать военник, а потом заниматься "лечением", если будет желание.
    Мне дали бумажку прийти за военным билетом. В бумажке написано, что мне предлагается явиться такого-то февраля за военным билетом в такойто кабинет в такие-то часы с паспортом и с фотографией матовой. Бумажка с печатью от военного камисара на руках. Выходит, что просто жду февраля и игнорирую потуги этого психитра меня лечить и являюсь за военником в установленный срок...

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права