Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

получить бы военник

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получить бы военник

Добрый день....ситуация следующая....в 1999 года окончил институт инженеров транспорта с военной кафедрой, по окончании выписался из военкомата при институте, получив на руки приписное свидетельство со штампом "атестован в оффицерский состав и печатью "отметки воинского учета"...с тех пор никто особенно не дергал, а если и искали, то ни разу, так сказать , не нарывался, соответственно ничего не подписывал и никого не видел....на данный момент 31 год и нужен военник...вопрос в том смогу ли я его получить не загремев на какие нибудь сборы или, того хуже, нарваться на приказ...и какие санкции мне грозят за то что у меня до сих пор его нет...полазил по форуму, начитался хитрых приказов, из всего прочитанного уяснил только что до первого января в военкомат соваться даже и думать нечего...просвятите пожалуйста...в любом случае спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: получить бы военник

Собственно, добавить почти нечего, сходите после 31.12.2008 и все узнайте. Приказ, по идее, мог быть, но при столь длительном "воздержании" от общения с ВК уже давно бы собака с милицией искали, в таком случае.

А "особенно не дергал никто" -- это значит вообще не дергал или что-то было?
    Мы получаем то, что выбираем.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Да собственно заходил как то почтальон к соседу и пытался меня найти....скорее всего была повестка на явку...но это было больше шести лет назад....ни милиции ни военкоматчиков после этого у своих дверей не видел...и вроде как есть информация что приказ делают уже для тех кого нашли...они ж сами себе не враги чтоб выписывать приказ на человека, которого нет и потом искать его...а вдруг не найдут...по шее получат...но всяко может быть....вот и думаю, чем мне вся эта история грозит.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от sunchess Посмотреть сообщение
    Да собственно заходил как то почтальон к соседу и пытался меня найти....скорее всего была повестка на явку...но это было больше шести лет назад....ни милиции ни военкоматчиков после этого у своих дверей не видел...и вроде как есть информация что приказ делают уже для тех кого нашли...они ж сами себе не враги чтоб выписывать приказ на человека, которого нет и потом искать его...а вдруг не найдут...по шее получат...но всяко может быть....вот и думаю, чем мне вся эта история грозит.
    Приказ делают в МО для военкомата, относительно того, что кого-то нужно откомандировать в часть. Если бы 6 лет назад был на Вас приказ, а Вы не пришли и никто при этом не искал Вас и не приглашал повестками, то вероятность того, что это может чем-то Вам грозить -- минимальная.

Даже если что-то и было, то предписания Вы не подписывали и ответственности за это нести не можете. Тем более, если за 6 лет одна попытка...

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Вам 31 год. Хотите военник--идите и получайте, никакие "приказы" вам не страшны. Возможно, сунут повестку на сборы. Сборы можно грамотно продинамить.
    Удачи.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    Вам 31 год. Хотите военник--идите и получайте, никакие "приказы" вам не страшны. Возможно, сунут повестку на сборы. Сборы можно грамотно продинамить.
    Удачи.
    Можно и неграмотно, тож несмертельно

Рядовой

Поблагодарить
    5

Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"
    Опубликовано 24 августа 2007 г. - с юридической точки зрения я слабоват, но насколько я понял, это и от сборов - то же хорошее лекарство?

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от sunchess Посмотреть сообщение
    Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"
    Опубликовано 24 августа 2007 г. - с юридической точки зрения я слабоват, но насколько я понял, это и от сборов - то же хорошее лекарство?
    От сборов не проходит, имхо. Сборы - это сборы, а не призыв на военную службу...

9. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

sunchess (24.12.2007)

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Да но где-то читал, что как человек явился по повестке на сборы он приобретает статус военнослужащего. И вот, если он смоется уже со сборов, то идет по статье какой-то.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Поэтому не надо являться по повестке на сборы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права