Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Ситуация, однако...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Ситуация, однако...

Я оффзап. Закончил институт в 2006 году, в военкомате не появлялся, на руках нет ни приписного свидетельства, ни военника. В марте этого года военкомат начал беспокоить с повестками. Своевременно спохватившись, я благополучно поступил в платную аспирантуру. Тут огромное спасибо, Владимиру Тригнину! Документы были отосланы в военкомат. В свою очередь, военкомат прислал мне письмо, в котором сообщалось, что документы они получили и просили прибыть в 3-ий отдел «для принятия решения об отсрочке». То ли лень-матушка, то ли мой страх перед военкоматом (в свое время натерпелся), не дали мне туда явиться, хотя справка ф-26 была… Как говориться, пока гром не грянет, мужик не перекрестится…Вина моя, признаю. Все бы хорошо, да вот только платная аспирантура в ноябре этого года потеряла гос. аккредитацию… В связи с этим все аспиранты были переведены в другой университет, на той же основе. Когда пришел забирать документы, новую справку ф-26 мне не дали, сказали, чтобы я нес приписное свидетельство… т.е. свидание с военкоматом уже назначено. Только вот дата пока еще открыта… Вот хочу спросить:
    1. Может кто-нибудь в курсе, как сейчас обстоят дела в военкоматах, много ли народа, как призыв идет и т.п.? Стоит ли соваться сейчас туда? Или же подождать и пойти после новогодних праздников?
    2. Сейчас все документы новой аспирантуры у меня на руках (кроме справки ф-26). Какие провокации я могу ожидать со стороны военкомата?
    3. С 01.01.08 отменяется отсрочка в аспирантуре? Если на меня приказ уже был, могут ли меня призвать сейчас?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация, однако...

Цитата Сообщение от hopen Посмотреть сообщение
    Я оффзап. Закончил институт в 2006 году, в военкомате не появлялся, на руках нет ни приписного свидетельства, ни военника. В марте этого года военкомат начал беспокоить с повестками. Своевременно спохватившись, я благополучно поступил в платную аспирантуру. Тут огромное спасибо, Владимиру Тригнину! Документы были отосланы в военкомат. В свою очередь, военкомат прислал мне письмо, в котором сообщалось, что документы они получили и просили прибыть в 3-ий отдел «для принятия решения об отсрочке». То ли лень-матушка, то ли мой страх перед военкоматом (в свое время натерпелся), не дали мне туда явиться, хотя справка ф-26 была… Как говориться, пока гром не грянет, мужик не перекрестится…Вина моя, признаю. Все бы хорошо, да вот только платная аспирантура в ноябре этого года потеряла гос. аккредитацию… В связи с этим все аспиранты были переведены в другой университет, на той же основе. Когда пришел забирать документы, новую справку ф-26 мне не дали, сказали, чтобы я нес приписное свидетельство… т.е. свидание с военкоматом уже назначено. Только вот дата пока еще открыта… Вот хочу спросить:
    1. Может кто-нибудь в курсе, как сейчас обстоят дела в военкоматах, много ли народа, как призыв идет и т.п.? Стоит ли соваться сейчас туда? Или же подождать и пойти после новогодних праздников?
    2. Сейчас все документы новой аспирантуры у меня на руках (кроме справки ф-26). Какие провокации я могу ожидать со стороны военкомата?
    3. С 01.01.08 отменяется отсрочка в аспирантуре? Если на меня приказ уже был, могут ли меня призвать сейчас?
    Ответ очень прост: до 1.1.2008 в военкомат ни ногой.
    Либо как вариант вытребовать ф26 и за оставшуюся неделю успеть оформить отсрочку.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Лучше конечно второй вариант, т.к этим вы обезопасите себя от возможных изменений в законах и неправомерных действий военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    Ответ очень прост: до 1.1.2008 в военкомат ни ногой.
    Либо как вариант вытребовать ф26 и за оставшуюся неделю успеть оформить отсрочку.
    Проблема в том, что ф-26 мне дадут только в случае, если я принесу приписное свидетельство. А оно находится в военкомате :(
    Если на меня уже был приказ, то что я обучался в аспирантуре целый год не отменяет его автоматически? Или же он отменяется только в случае моего непосредственного присутствия? Что значат слова в письме: «прибыть для принятия решения об отсрочке»?

Полковник

Поблагодарить
    4

Ну я думаю, они и значат что будет принято решение об отсрочке. Т.к. ты не предоставлял новую справку, вот они и суетятся. Я считаю, сходить тебе надо, забрать тебя не могут, т.к ты учишься, ведь небыло приказа об отчислении тебя из аспирантуры. Объясни им ситуацию и если что говори, что есть отсрочка по учебе. Но это мое мнение, поэтому решать тебе

6. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

hopen (24.12.2007)

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Я тоже думаю,дадут тебе отсрочку.Тебя же не отчисляли из аспирантуры.Сходи и объясни им все. Но перед этим,сходи в свой ВУЗ и объясни,пусть дадут тебе справку(у нас так при слове "военкомат" обычно всем стараются помочь).

Капитан

Поблагодарить
    4

Ну решать тебе. Первый способ проще. Второй надежнее.
    Ф26 тебе должны выдавать без разговоров, если артачатся требовать с них в письменной форме (заявление писать, проще говоря). Пусть дают письменный ответ почему они отказывают в выдаче ф26, с ним можно идти в прокуратуру.
    Если хочешь простого совета, скажу: потеряйся отовсюду (с места прописки, по возможности отпуск за свой счет на работе и т.п.) Осталось день простоять да ночь продержаться =) До 1.1.2008.
    Если тебя тупо заловят в подъезде и сунут под нос предписание--попадешь в историю как один из последних в истории России призванных офзапов. Тебе оно надо?

9. Этот пользователь поблагодарил Constructor за это полезное сообщение:

hopen (24.12.2007)

Капитан

Поблагодарить
    4

Vlad_mir, kryos
    Фигню ведь советуете! 95 шансов из ста, что военком скажет "Где ф26? Нету? Будь добр подпиши предписание, поезд на владивосток послезавтра".

Полковник

Поблагодарить
    4

Кстати для меня тоже странно, что для выдачи справки об учебе в аспирантуре нужно приписное (хотя не знаю не учился). Ну а забрать то тебя врятли смогут, т.к все документы об обучении у тебя на руках, а справка это скорее для отчетности и силы какой либо она врятли имеет

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Так я и советую,сначала выбить справку,а потом в военкомат идти!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права