Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

как быть?

ENnot
    Гость

как быть?

у меня оч наболевшая тема! я учусь на 2 курсе инста ( вуз сложный) боюсь вылететь....... Но отсрочку ( ну спарвки которые мне давали в универе я пока в военкомат не носил) по той причине что всё время я у них в подвешенном состоянии находился пытался отмазаццо по болезни.... по этому пункту пока не всё потеряно ! но вопрос мой в следующем если меня отчислят и вуз ообшит в мой военкомат что я отчислен мне зашитают моё обучение как первую отсрочку или если я не носил эти спраки то отсрочку как бы и не использовал!? и если да то я могу как бы заново поступитьв другой вуз на 1 курс и спокойно отучится там до 24-25 лет а там в аспирантуру?

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: как быть?

Если вуз что-то сообщал, то отсрочка значит могла уже предоставляться. А медкомиссию когда последний раз в ВК проходил?

Если да, и не предоставлялась отсрочка, то сможешь ей воспользоваться.

Если предоставлялась, то возможен только перевод в учебное заведение аналоичного уровня или отчисление по собственному желанию... И все это, в этом случае, надо успеть до конца этого года...
    Мы получаем то, что выбираем.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: как быть?

Скорее всего данные о Вашей учебе в ВК есть (от института сами сообщают).
    Так что вариант сохранения отсрочки (кроме удачной сдачи сессии) -это либо академ отпуск, либо отчисление по собственному желанию с последующим восстановлением (при этом надо, чтобы срок отсрочки не увеличился).

Ваши права