Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

такой вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию такой вопрос

я подавал заявление на прохождение мед. освидетельствования. Пролежал в госпитале, где мне поставили категорию годности А. До того как лечь мне выдали повестку на 25 декабря в которой я расписался. Я выписался раньше и в госпитале мне сказали, что все документы они отправят в военкомат по почте. Возможен ли такой вариант, если я 25 числа заболею, например ОРЗ, по повестке не явлюсь, а иду в поликлинику и мне закроют справку 1го или 2го января, будет ли военкомат пытаться меня призвать и будет ли законным если после болезни и соответственно в новом году я не явлюсь по повестке, а справку, например отнесет мама.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: такой вопрос

Цитата Сообщение от nick-al Посмотреть сообщение
    я подавал заявление на прохождение мед. освидетельствования. Пролежал в госпитале, где мне поставили категорию годности А. До того как лечь мне выдали повестку на 25 декабря в которой я расписался. Я выписался раньше и в госпитале мне сказали, что все документы они отправят в военкомат по почте. Возможен ли такой вариант, если я 25 числа заболею, например ОРЗ, по повестке не явлюсь, а иду в поликлинику и мне закроют справку 1го или 2го января, будет ли военкомат пытаться меня призвать и будет ли законным если после болезни и соответственно в новом году я не явлюсь по повестке, а справку, например отнесет мама.
    1. Будет гораздо лучше, если ты сам отправишь заказное письмо с описью и уведомлением о вручении со всеми справками и объяснениями, а не надеется на помощь госпиталя. (так надежнее) (и отправляй копии)
    2. если заболеешь, то отправь копию соответствующей бумажки в военкомат аналогичным способом.
    3. после выздоровления ты не обязян по личной инициативе являться в военкомат. тебе должны будут прислать повестку. Учитывая то, что ты выздоравливаешь уже в новом году, всякая попытка вручения повестки будет незаконна, так как призыв к тому времени закончится (1,1,2008)
    ЗЫ: заболеть лучше затра(24 декабря), и , соответственно, все копии документов отправить тоже завтра. Отправлять лучше по почте, так как дежурный может запудрить вашей маме могз, мол вы лично должны явиться и передать документы(случай редкий, но имеет место быть).

Капитан
    Поблагодарить
    156

Маленькое уточнение. Если ты призывник, то попытка вручении повестки после НГ будет незаконна. А вот если ты офицер запаса, то знай, то офзапы призываются круглогодично. НО, учитывая, что с 1.1.08 офзапы не призываются, призвать тебя после НГ будет невозможно.

Капитан
    Поблагодарить
    156

Приношу свои извинения автору темы за неверные сведения
    Q. Когда правомерно вручать повестку
    A. Зависит от формы повестки.
    № 22 Круглый год, однако, если Вы не офицер запаса, имеет значение дата явки, указанная в повестке – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Если Вы офицер запаса – круглый год.
    № 24 – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Дата явки в повестке должна быть в этом же периоде.
    № 34 – круглый год. Дата явки – круглый год.
    (взято из FAQ по глупым вопросам)
    Лето натупило!!!!!!1

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от nick-al Посмотреть сообщение
    никаких нарушений закона с вашей стороны в этом случае не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права