Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужно пару советов, задача - продержаться до 1 января.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Нужно пару советов, задача - продержаться до 1 января.

Значит так, я учусь в инстике (не гос ВУЗ, а коммерческий) есть отсрочка все ок, не сдал курсовую, перевели на заочное (восстановиться можно только когда не будет задолжности).
    В инстике сказали, что 1 месяц есть время, а потом военком узнает о том, что я на заочке (т.е. дойдет письмо о моем статусе с инстика в военком, у нас в инстике каждые 2 недели отправляются сведения о том что с нами).
    Значит числюсь на заочке с 30 октября.
    4-5 декабря пришла повестка (ф. 22) на ней надпись "заочник", в военкомат не ходил т.к. болел, есть больничный. С военкомата звонил тип, говорил что у него сведенья что я не учусь "ой приятно вы мама? приезжайте разбираться будем" - предки расценили как намек на взятку, никуда короче не поехали.
    затишье.
    20 дек (четверг) пришел участковый, дома не было никого - оставил свой номер телефона, вообщем передает, что меня ждут в пятницу 21 (пятница) декабря. 21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.

24 (понедельник) надо бы самому пойти в военком, типа объяснительную писать почему не было, еще не решил пойду или нет.

теперь самое главное создать стратегию поведения, что делать? оформлять больничный и снова не являтся ждать конец призыва?
    так же интересуют меня детали, сколько времени должно пройти что бы военком тщательно взялся за мою жопу, т.е. отправил дело в милицию, что бы меня силой привели в военком. И вообще сколько времени у меня в запасе есть.
    где-то читал на фруме этом что призыв за 2007 год состоялся на 100%.

вообщем рекjмендуйте чего не делать и как не тупить в такой ситуации.

главное дождаться января а тама я защиту пройду и восстановлюсь на дневное отделение.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно пару советов, задача - продержаться до 1 января.

Цитата Сообщение от kerner Посмотреть сообщение
    Значит так, я учусь в инстике (не гос ВУЗ, а коммерческий) есть отсрочка все ок, не сдал курсовую, перевели на заочное (восстановиться можно только когда не будет задолжности).
    В инстике сказали, что 1 месяц есть время, а потом военком узнает о том, что я на заочке (т.е. дойдет письмо о моем статусе с инстика в военком, у нас в инстике каждые 2 недели отправляются сведения о том что с нами).
    4-5 декабря пришла повестка (ф. 22) на ней надпись "заочник", в военкомат не ходил т.к. болел, есть больничный. С военкомата звонил тип, говорил что у него сведенья что я не учусь "ой приятно вы мама? приезжайте разбираться будем" - предки расценили как намек на взятку, никуда короче не поехали.
    затишье.
    20 дек (четверг) пришел участковый, дома не было никого - оставил свой номер телефона, вообщем передает, что меня ждут в пятницу 21 (пятница) декабря. 21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.

24 (понедельник) надо бы самому пойти в военком, типа объяснительную писать почему не было, еще не решил пойду или нет.

теперь самое главное создать стратегию поведения, что делать? оформлять больничный и снова не являтся ждать конец призыва?
    так же интересуют меня детали, сколько времени должно пройти что бы военком тщательно взялся за мою жопу, т.е. отправил дело в милицию, что бы меня силой привели в военком. И вообще сколько времени у меня в запасе есть.

главное дождаться января а тама я защиту пройду и восстановлюсь на дневное отделение.
    Дождаться января и никуда не ходить!
    Писать объяснительную, за то чего не было Вы не обязаны!!!

Старший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Пока вы не расписались в повестке , вам ничего не грозит , додержитесь до 1 го января и всё , никуда не ходите ,если пойдёте к учасковому , то 90 проц ,вас отправят в часть , дверь никому не открывайте и сидите до НГ дома , тогда до весеннего призыва у вас всё будет в порядке

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.
    Ты не ходил туда, не Потому что курсовая, а потому что повестки никакой НЕ БЫЛО!
    По любым повесткам ты не обязан ходить, если их не подписывал лично. Поэтому никакой милиции и даже штрафа ты мОжешь не бояться.
    Никуда не ходи! Забреют за милую душу! Никаких объяснительных ты писать не обязан!!!
    Везде Инфа разная на этот счет, поэтому советую не обольщаться.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

затишье.

Собственно тупить не надо. Все зависит от того, когда ты ликвидируешь задолженность, это раз. Если в январе то 31.12.2007 сиди тихо не попадайся участковому и вообще милиции и все будет ОК.

Больничный пусть у тебя будет на весь описываемый период вплоть до 31.12. 2007, а можно и больше.

План может и выполнен на 100%, но придя в ВК рискуешь в тот же день отправиться служить (Хотя в Ростове с этим может и попроще, чем в Питере).

Насчет, сколько времени надо военкому - это никому не известно. Доставлять тебя в ВК силой не имеют права, но если будешь тянуть с этим вопросом обязательно попытаются.

Единственная неприятность может быть связана с тем, что ты перестал пользоваться первой отсрочкой не по своей воле и не по причине перевода в другой вуз, а был как бы отчислен с дневной формы обучения. Если я не ошибаюсь, то это плохо -- и получить отсрочку на период обучения на дневном после восстановления может не получиться -- почитай форум. Дело в том, что с 01.01.2008 предоставляется только одна отсрочка на время получения высшего образования.

Согласено ст 24 ФЗ о ВС на отсрочку имеют право:

обучающиеся по очной форме обучения в:

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    * государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Т.е. похоже, что есть вариант, что после 01.01.2008 второй раз отсрочку не оформят. Похожая ситуация тут: http://www.prizyvnik.info/forum/show...F3%F7%E5%E1%E5
    Мы получаем то, что выбираем.

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Да, главное не вздумай никуда ходить до 1 января. Береженого бог бережет.
    Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

хм возможно мне и оформят, что я восстановился в декабре (даже если на самом деле защитился в январе).

значит так даже если в 1й раз расписывался брат, то главное что я не расписывался.

вспоминается разговор ВК с мамой по телефону "на заочном? а у меня другие сведения, по-мойму он отчислен, приходите разбираться"

в инстике точно удостоверился, что я на заочном "с правом посещения дневного".

Значит делать вид, что дома никого нету, и приходы участквового не страшны, если вдруг все узнают, что дома есть все равно не открывать, даже если тама не участковый а уже менты, со словами что у них есть тама ордер или еще какие-то документы, полномочия что бы войти в квартиру-все равно не открывай и не разговаривать с ними.

Отец хочет пойти сам лично поговорить без меня, смысл разговора что бы меня пока не трогали в этом году, типа мне нада доучиться все равно в 2008 заканчиваю и типа тама уже иду слушит, закончив институт.
    Интересно, но ВК наверное все равно у кого какие проблемы, и врятли они пойдут на уступки, а вы как считаете?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Интересно, но ВК наверное все равно у кого какие проблемы, и врятли они пойдут на уступки, а вы как считаете?
    Не "наверное", а точно. Там не люди - там работники военкомата. Эти два определения не имеют практически ничего общего.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Работа у них такая. А понятие пойти на уступки, к сожалению, в их должностные инструкции не входит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

кстати дайте линк почитать на каком основании пишуться объяснительные
    Последний раз редактировалось kerner; 22.12.2007 в 15:54.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права