Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Можно ли в солдаты?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Можно ли в солдаты?

Доброго времени суток.
    На форуме писали, что при желании вместо 2 лет офзап может отслужить 1 год солдатом. Если это так, то каким образом осуществляется переход офзапа в солдаты? Что для этого нужно?
    Интересуюсь из-за того, что по состоянию здоровья солдатом не призовут, а офицером могут.
    Заранее благодарен.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли в солдаты?

Цитата Сообщение от pupun Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    На форуме писали, что при желании вместо 2 лет офзап может отслужить 1 год солдатом. Если это так, то каким образом осуществляется переход офзапа в солдаты? Что для этого нужно?
    Интересуюсь из-за того, что по состоянию здоровья солдатом не призовут, а офицером могут.
    Заранее благодарен.
    Парень, у тебя крыша протекла?
    Тебе осталось 10 дней штоб тебя не поймали (офзапом) и все!!! Уже не призовут (95% вероятности). Демобилизация А ты создаешь такие темы....

Рядовой

Поблагодарить
    0

to 4YBAK
    Это все так, но с учетом сложившейся повсеместно практики соблюдения всех прав и законов, приходится рассматривать все возможные варианты.
    Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Посему, если кто что знает, подскажите.
    Последний раз редактировалось pupun; 21.12.2007 в 21:32.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

to 4YBAK
    Это все так, но с учетом сложившейся повсеместно практики соблюдения всех прав и законов, приходится рассматривать все возможные варианты.
    Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Посему, если кто что знает, подскажите.
    Для этого нужно контракт расторгнуть. При расторжении контракта, насколько я знаю, теряется офицерское звание.

Но, насколько я понимаю, если на Вас выйдет приказ, то разорвать контракт можно будет только грубо нарушив какое-либо его условие.

А вообще, предыдущий оратор прав -- подождите неделю и идите после праздников уходить в запас и оформлять военник.

Обычно бывает наоборот. Удивительная для меня ситуация, расскажите поподробнее, какая категория годности, что такие выводы делаете?
    Мы получаем то, что выбираем.

Рядовой

Поблагодарить
    0

MiSa
    Обычно бывает наоборот. Удивительная для меня ситуация, расскажите поподробнее, какая категория годности, что такие выводы делаете?
    Все просто, в солдаты не прохожу по зрению (у меня -6 дптр), а в офицеры свободно (до -8 годен с незначит. ограничениями).

MiSa;
    Но, насколько я понимаю, если на Вас выйдет приказ, то разорвать контракт можно будет только грубо нарушив какое-либо его условие.
    К сожалению, не имею ни малейшего представления об условиях контракта, подписывал с легким сердцем, зная что офицеры не служат

MiSa;
    А вообще, предыдущий оратор прав -- подождите неделю и идите после праздников уходить в запас и оформлять военник.
    Я так и собираюсь сделать, просто мне интересно

Капитан
    Поблагодарить
    55

Все просто, в солдаты не прохожу по зрению (у меня -6 дптр), а в офицеры свободно (до -8 годен с незначит. ограничениями).
    У меня было с точностью до наоборот. Куда тебе в офицеры с таким зрением, а вот в солдаты -- ради Бога!

Старшина
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    У меня было с точностью до наоборот. Куда тебе в офицеры с таким зрением, а вот в солдаты -- ради Бога!
    у военкомов логика простая: солдатская служба в 10 раз тяжелее офицерской, следовательно солдату надо в 10 раз больше здоровья, чем офицеру.

Рядовой

Поблагодарить
    0

MiSa: У меня было с точностью до наоборот. Куда тебе в офицеры с таким зрением, а вот в солдаты -- ради Бога!
    Очевидно это было при поступлении на военную кафедру?
    Я поступил на кафедру без проблем, а недавно прочитал в расписании болезней, что оказывается меня не должны были зачислять. Вот такие парадоксы

Старшина
    Поблагодарить
    4

штобы пойти солдатом, надо было думать об этом раньше. По большому счету, не надо было идти на военку, зачем время терять?
    А последняя возможность пойти солдатом была где-то 31 мая в год окончания вуза (в этот день, например, на меня был подписан приказ министра обороны о присвоении звания) Т.е. надо было не допустить этого приказа, идти в енкомат\на военку и слезно умолять не присваивать лейтенанта (у нас таких идиотов не было :))
    А щас наскоко я знаю все. Солдатом уже никак.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от 4YBAK Посмотреть сообщение
    у военкомов логика простая: солдатская служба в 10 раз тяжелее офицерской, следовательно солдату надо в 10 раз больше здоровья, чем офицеру.
    Как раз все наоборот...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права