Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос к юристам


  1. #1
    EHM
    Гость

    По умолчанию Вопрос к юристам

    Дело в Москве происходит. Ситуация как у всех (офзап и т.д.). 1-я повестка из военкомата "прибыть для получения военного билета (читай предписания)..." (игнор), 2-я повестка пришла из военкомата, но с подписью прокурора (игнор), 3-я пришла из прокуратуры: "В соответствии со ст.6,22 Федерального Закона "О Прокуратуре РФ" надлежит прибыть ... в прокуратуру для дачи пояснения по вопросу уклонения от призыва на в/с. В соответствии со ст.6 Фед. закона "О Прокуратуре РФ" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленные сроки"
    (Все повестки из почтового ящика.)

    Вопрос: Какие последствия могут быть или будут за неявку до января месяца?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Ты не получал эти повестки, верно? За их получение ты не расписывался. Так какая ответственность, ты же не экстрасенс. Повестки надо вручать лично, а не в почтовый ящик бросать.
    з.ы. меня когда ругали в ВК по поводу неявок по повесткам, то скажу честно - ни одна даже по почте не приходила.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Спб
    Возраст
    35
    Сообщений
    751
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Цитата Сообщение от EHM Посмотреть сообщение
    Дело в Москве происходит. Ситуация как у всех (офзап и т.д.). 1-я повестка из военкомата "прибыть для получения военного билета (читай предписания)..." (игнор), 2-я повестка пришла из военкомата, но с подписью прокурора (игнор), 3-я пришла из прокуратуры: "В соответствии со ст.6,22 Федерального Закона "О Прокуратуре РФ" надлежит прибыть ... в прокуратуру для дачи пояснения по вопросу уклонения от призыва на в/с. В соответствии со ст.6 Фед. закона "О Прокуратуре РФ" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленные сроки"
    (Все повестки из почтового ящика.)

    Вопрос: Какие последствия могут быть или будут за неявку до января месяца?
    Может придется дать объяснения в прокуратуре (ничего не получал и т.п.), а поскольку твоих подписей нигде нет (а их нет?), то состава преступления (уклонения от военной службы) тоже нет, и УД заводить никто не будет. Однако это зафисит и от ряда факторов, о которых, возможно, вы не упомянули.

    Я бы пошел уже после 01.01.2008.

    Вот тут интересная тема на этот счет:

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...EE%F2%E0%EB%E0
    Мы получаем то, что выбираем.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Цитата Сообщение от EHM Посмотреть сообщение
    Дело в Москве происходит. Ситуация как у всех (офзап и т.д.). 1-я повестка из военкомата "прибыть для получения военного билета (читай предписания)..." (игнор), 2-я повестка пришла из военкомата, но с подписью прокурора (игнор), 3-я пришла из прокуратуры: "В соответствии со ст.6,22 Федерального Закона "О Прокуратуре РФ" надлежит прибыть ... в прокуратуру для дачи пояснения по вопросу уклонения от призыва на в/с. В соответствии со ст.6 Фед. закона "О Прокуратуре РФ" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленные сроки"
    (Все повестки из почтового ящика.)

    Вопрос: Какие последствия могут быть или будут за неявку до января месяца?
    самое страшное - привод в военный комиссариат и откомандирование в часть. именно для этого и вызывают в прокуратуру. тем не менее, следует насторожиться: военный комиссар передал соотвествующее сообщении об уклонении вас от призыва в органы прокуратуры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Решил написать в этой теме, т.к вопрос тоже к юристам. Покапался в инете и вот что нашел. Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"
    Опубликовано 24 августа 2007 г.
    В нем написано про изменение срока призыва с 2006-10 на 2006-07. Правильно ли я понимаю, что после 01.01.08 все приказы МО утрачивают силу, т.к они ссылаются на указ президента?

  6. #6
    Капитан

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Решил написать в этой теме, т.к вопрос тоже к юристам. Покапался в инете и вот что нашел. Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"
    Опубликовано 24 августа 2007 г.
    В нем написано про изменение срока призыва с 2006-10 на 2006-07. Правильно ли я понимаю, что после 01.01.08 все приказы МО утрачивают силу, т.к они ссылаются на указ президента?
    Все мы на это искренне надеемся и рассчитываем

  7. #7
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Ну это понятно, но мне интересно мнение юристов, так ли это в соответствии с законом, т.е если был приказ и акт, который на него ссылается. Теряет ли силу акт, если приказ был отменен?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Решил написать в этой теме, т.к вопрос тоже к юристам. Покапался в инете и вот что нашел. Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"
    Опубликовано 24 августа 2007 г.
    В нем написано про изменение срока призыва с 2006-10 на 2006-07. Правильно ли я понимаю, что после 01.01.08 все приказы МО утрачивают силу, т.к они ссылаются на указ президента?
    по закону должно быть именно так. вместе с тем, злоупотребления возможны: пряммых ссылок на утрату силы всех выпущенных в соотвествии со старой редакцией указа приказов, в законе нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к юристам

    Ну раз нету ссылок точных, то будут суд будет рассматривать на основе закона общего для данного случая. И если Владимир правильно говорит (в чем я не сомневаюсь), то правда будет на нашей стороне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru