Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Могут забрать когда нет призыва?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москав
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Могут забрать когда нет призыва?

    Скажите могут забрать в армию после 31 декабря когда призыв закончился например 10 января,если человек скрывается от армии и должен был давно служить.Или тех кто в розыске у военкомата как уклонисты могут забирать в любое время? И что могут сделать если поймают во время когда нет призыва?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Нет. После 31 декабря забрать не могут, и не будут. Призыв проводится в сторого регламенттрованный законодательством сроки.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Скажите могут забрать в армию после 31 декабря когда призыв закончился например 10 января
    Теоритически, по закону, - нет, а практически - да.
    Моя сестра 4 января этого года видела как на выходе со ст.м.Каширская СМ с 1 зелёным остановили парня призывного возраста вместе с его матерью и проводили в метровское отделение.

    И что могут сделать если поймают во время когда нет призыва?
    Вручить повестку на медкомиссию на весенний призыв и составить акт об административном правонарушении по представлению военкома.
    Отправок в войска нет.

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Согласно ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации
    С 01.01.08 весенний призыв будет продлен до 15 июля

  5. #5
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Теоритически, по закону, - нет, а практически - да.
    Anton1975 вы не правы. Не пугайте по-напрасну людей.

    Вручить повестку на медкомиссию на весенний призыв и составить акт об административном правонарушении по представлению военкома.
    Отправок в войска нет.
    Полностью согласен.

  6. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Практически тож не могут... Просто распускаются мед комиссии, да и весь тандем военных с гражданскими, которые по закону это все осуществляют... Закрывают сборный пункт и т.д. и т.п.... вобщем, нет, не призовут, дадут лишь повестку, но от нее никакого проку, можно забить, даже если расписался - стоит эта забывчивость 500 рублей...

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Anton1975 вы не правы. Не пугайте по-напрасну людей.
    Прошу прощения. Немного не так выразил то, что хотел сказать )))
    Объясню ниже.
    Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Практически тож не могут... Просто распускаются мед комиссии, да и весь тандем военных с гражданскими, которые по закону это все осуществляют... Закрывают сборный пункт и т.д. и т.п.... вобщем, нет, не призовут, дадут лишь повестку, но от нее никакого проку, можно забить, даже если расписался - стоит эта забывчивость 500 рублей...
    Это, конечно, ИМХО, про реальные случаи я не слышал (а они наверняка есть), но если у военкомата будет "гореть" план, то они могут и в течении первых нескольких дней после окончания призыва его "довыполнять", оформляя документы задним числом. Причём могут обойтись даже без медкомиссии, ведь насколько я читал на форуме - уже нередкость то, что "уклонистов" отправляют служить практически без медицинского освидетельствования, это становится небольшой формальностью - зашёл в кабинет - врач не глядя: "годен!". Можно даже и без врача - вытащить человека из армии, который оказывается в в/ч в тот же день, гораздо сложнее, нежели доказать, что он призван незаконно и с вопиющими нарушениями!
    К тому же ГСП не закрывают, им же надо жалобы и документы разгребать, надо выписывать док-ты на убытие для офицеров запаса, которые призываются круглогодично.
    Или я в чём-то ошибаюсь?!

  8. #8
    Старший прапорщик
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    328
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    Цитата Сообщение от Anton1975 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Немного не так выразил то, что хотел сказать )))
    Объясню ниже.

    Это, конечно, ИМХО, про реальные случаи я не слышал (а они наверняка есть), но если у военкомата будет "гореть" план, то они могут и в течении первых нескольких дней после окончания призыва его "довыполнять", оформляя документы задним числом. Причём могут обойтись даже без медкомиссии, ведь насколько я читал на форуме - уже нередкость то, что "уклонистов" отправляют служить практически без медицинского освидетельствования, это становится небольшой формальностью - зашёл в кабинет - врач не глядя: "годен!". Можно даже и без врача - вытащить человека из армии, который оказывается в в/ч в тот же день, гораздо сложнее, нежели доказать, что он призван незаконно и с вопиющими нарушениями!
    К тому же ГСП не закрывают, им же надо жалобы и документы разгребать, надо выписывать док-ты на убытие для офицеров запаса, которые призываются круглогодично.
    Или я в чём-то ошибаюсь?!
    а вот для этого надо почитать инструкции, положения вк. Посмотреть, что там у них с временнЫми рамками. Они же документы, свои учётные книги закрывают, чтобы потом анализ провести.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут забрать когда нет призыва?

    День добрый. Возможно все, технически вариант с отправкой после 31.12. осуществим, но на практике, отправок не бывает и книги протоколов заседаний ПК закрыты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru