Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Безграмотность и хамство УВОшников

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Безграмотность и хамство УВОшников

Всем доброй ночи :)
    10 минут назад по дороге домой из гаража заметил в 100 метрах впереди остановившийся у обочины УВОшный автомобиль 2114. Насвистывая что-то себе под нос, прошел мимо (они в этот момент каких-то ребят проверяли и в машину сажали). Остановили и меня: "Здравствуйте, Ваши документы". Даю паспорт. Товарисч милиционер проверил прописку, потом говорит своему напарнику (он сидел за рулем) - а проверь его еще по спискам! Напарник начинает проверять, тем временем третий милиционер (самый молодой) мне говорит: "Садитесь в машину!" (я с этих слов немного прифигел и в машину, конечно же, садиться не стал). Далее я говорю старшему: "У меня острочка, но все равно вы не имеете право отвозить меня в военкомат, только вручить повестку". Он мне говорит (цитирую) - еще как имеем! Ты читал статью 25.1 в Законе (!???!!!). Я, естественно - в каком Законе?!
    - В кодексе об административных правонарушениях - был гордый ответ - административная ответственность за уклонение от призыва!
    Я же сказал в ответ, что знаю только ФЗ о военской обязанности и военной службе, в котором описано, что граждане вызываются в ВК только повестками. На что они начали тыкать - "ТЫ почитай закон" итд :)
    Я в ответ резонно - "Не ТЫ а ВЫ, во-первых." Какая разница?! - был ответ. Тем временем в списках меня не оказалось и, сказав еще раз: "Почитай закон", ваз 2114 с государственным рег знаком у 0853 78 гордо уехал в ночь, продолжая выполнять свои обязанности по защите нас от преступности.

Жаль не было с собой диктофона :(
    Вот так и живем. И так будет продолжаться, пока мы сами не захотим изменить что-то вокруг себя...
    Последний раз редактировалось Sers; 21.12.2007 в 01:57.
    С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Безграмотность и хамство УВОшников

Типичная ситуация и типичная, если можно так выразится, "ошибка": нельзя отдавать паспорт в руки. Предъявить Вы обязаны, но в руки отдавать не должны. Изъятие же паспорта прямо запрещено п.22Положением о паспорте.

Дополнительные рекоммендации:
    -знать свои права и следовать своим знаниям (сотрудники милиции теряют свою решительность, увидев уверенность и готовность защищать себя в соответстви с законом).
    -никогда не признавать себя неправым: нельзя говорить, что не знал об ответственности за соверешенное правонарушение. Нужно говорить, что не совершал: пускай докажут обратное.
    -не показывать, что спешите: этим Вы подпадаете в зависимость от решения бесцеремонных блюстителей порядка в форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 6 пользователей поблагодарили Бурин Игорь за это полезное сообщение:

kuony (02.02.2008), Sers (21.12.2007), SmithWesson (21.12.2007), Братец Лис (22.12.2007), КОСМОНАВТКА (05.02.2008), мушкетер (10.04.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Да, я полностью согласен, и, уже обдумывая этот случай сейчас, понял, что можно было действовать и общаться с ними более уверенно. Хотя у меня такой случай впервые, поэтому я был немного не готов.

С другой стороны, поражает та безнадега, с которой сталкиваются граждане. Вот минуту назад ты еще шел домой ужинать, принимать душ и спокойно видеть сны, а сейчас уже "садитесь в машину" и поехали в военкомат, в отделение, в лес... (иногда и такое бывает, слышал).

Хотелось бы на будущее создать прецендент и, в случае повторения подобной ситуации, произвести диктофонную (а по возможности, и видео) запись беседы с сотрудниками милиции, после чего попробовать привлечь их к ответственности.
    Последний раз редактировалось Sers; 21.12.2007 в 02:44.
    С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Sers Посмотреть сообщение
    Да, я полностью согласен, и, уже обдумывая этот случай сейчас, понял, что можно было действовать и общаться с ними более уверенно. Хотя у меня такой случай впервые, поэтому я был немного не готов.

С другой стороны, поражает та безнадега, с которой сталкиваются граждане. Вот минуту назад ты еще шел домой ужинать, принимать душ и спокойно видеть сны, а сейчас уже "садитесь в машину" и поехали в военкомат, в отделение, в лес... (иногда и такое бывает, слышал).

Хотелось бы на будущее создать прецендент и, в случае повторения подобной ситуации, произвести диктофонную (а по возможности, и видео) запись беседы с сотрудниками милиции, после чего попробовать привлечь их к ответственности.
    Да уж!!!из всего вышенаписанного,можно сделать простое умозаключение:Наши правоохранительные органы,очень бездарны,и даже не знают элементарных правовых актов...от этого становиться очень обидно,что у нас такие блюстители "порядка"...если так дальше будет продолжаться идеология нашего государства,то в нашей стране,всё будет очень печально....

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Я начинал работать электриком в паре с ныне покойным Борис Николаевичем. Не знаю правда или вымысел, просто передам рассказ, услышанный от него.
    Получил я пенсию, сунул основную часть в паспорт, на мелочь купил банку джин тоника. Сел в парке на скамеечку, пью, отдыхаю. Подъезжает козлик, выходят менты: ваши документы. Посмотрели, паспорт, быстро попрощались и уехали. Я допил джин и кольнула меня неуверенность - смотрю в паспорт денег нет. Побежал сначала в гаи - нет говорят не наши, в отделение - нет не наши, в другое - пишите заявление. Я пишу, подходит мент - пойдем. Куда? Пойдем. Привел его в обезянник, прыснул "черемухой" и ушел. Всю ночь, как отойду, мне "черемухой". С утра пьянющего выпихали и все. Я попробовал по начальникам ментярским пройтись. Но бестолку - да, да разберемся и ничего.

Вот и все. Написано один в один с его слов.
    Последний раз редактировалось sergey106; 21.12.2007 в 03:10.

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Да уж!!!из всего вышенаписанного,можно сделать простое умозаключение:Наши правоохранительные органы,очень бездарны,и даже не знают элементарных правовых актов...от этого становиться очень обидно,что у нас такие блюстители "порядка"...если так дальше будет продолжаться идеология нашего государства,то в нашей стране,всё будет очень печально....
    Полностью соглачен!!! Им легче, как я уже писал, по почкам и т.д. Вот расскажу о положении в образовательных учреждениях для ментов. Мой одноклассник после школы хотел в иняз поступать - провалил, а отец у него мент на приличной должности, так он его и пристроил в академию МВД - сейчас университет МВД. Это с одной стороны, а с другой - другой мой знакомый тоже после школы хотел на юрфак МГУ - провалил, затем подался в Ак. МВД - как рассказывал - еле поступил (протекции у него никакой не было!!!). Так вот, они там учились и выяснилось, что я их общий знакомый - и они мне начали друг про друга рассказывать. И что же получается (не только в отношении их, а вообще - это принцип): тот, у кого протекция - ни хрена не учится, а затем становится следаком, да и еще и не образованным, да и со связями - прямая дорога для него - рост по лестнице карьерной!!! Другой же - без связей который - честно пашет пашет в ментуре тоже следаком и никому из ментов он не нужен и никто его слушать не будет, так как он честь мундира офицерского чтит и законы соблюдает и нарушителей пристранить хочет!!! Вот и уходят честные менты из милиции (тот, который второй ушел) - а жаль!!!
    А теперь итог: те, которые с протекцией - около 70-80%. А выводы делайте сами!!!

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Вот тут было сказанно про то что паспорт при просьбе о предьявление давать в руки нельзя? Тоесть это как? Держать в руках и показывать страницы которые попросят или что? Можно поподробние.
    А вообще прочитав все это. В очередной раз убедился, что самая главная ОПГ у нас это милиция.
    Последний раз редактировалось Adamant; 21.12.2007 в 04:31.

Старшина

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Хотелось немного исправить это сообщение! В кавычки надо было ставить не слово ПОРЯДКА, а БЛЮСТИТЕЛИ!

По поводу паспорта и его предъявления я знаю только, что ВРОДЕ любой гражданин обязан его в руки СМ давать - надо в законе смотреть, хотя этот пункт закона может быть до того расплывчато написан, что не поймешь - а раз не поймешь - тогда "правы" всегда СМ!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от mgla777 Посмотреть сообщение
    Хотелось немного исправить это сообщение! В кавычки надо было ставить не слово ПОРЯДКА, а БЛЮСТИТЕЛИ!

По поводу паспорта и его предъявления я знаю только, что ВРОДЕ любой гражданин обязан его в руки СМ давать - надо в законе смотреть, хотя этот пункт закона может быть до того расплывчато написан, что не поймешь - а раз не поймешь - тогда "правы" всегда СМ!
    нет в руки не обязан ...я сам с таким сталкивался решил проверить образованность ппсника ..достал паспорт и открыл первую страницу с фоткой ...показываю ...он ручки тянет .. я паспорт отвожу ..давая понять что в руки не дам ...мент чуть об свою челюсть не споткнулся ...потом попросил регу показать ...я сказал сначало ваши документы ...на этом разговор закончился ...но как он на меня посмотрел ...как голодный волк на кусок мяса ..
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Старшина

Поблагодарить
    14

Как только смелости хватает, молодец!!! А вот я боюсь, почки жалко!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права