Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Офзап в аспирантуре

VUS_310200
    Гость

По умолчанию Офзап в аспирантуре

Закончил военную кафедру в 2006 году. В ноябре поступил в аспирантуру, но справку для военкомата не дали - сказали,что выдают только по предъявлению военника. Спорить не стал пошел в военкомат, прошел медкомиссию, написал заявление на военный билет, все дела. Военник(постоянный) сделали после НГ в январе 2007. Забрав его, получил наконец справку из института, принес в военкомат, написал заявление на отсрочку.

На настоящий момент учусь в аспе, прошел аттестацию, но пока не утверждена.

Нужно ли мне опять получать справку (что я продолжаю учится) и относить в военкомат. Или начнут действовать только по получении информации об отчислении? Есть ли вероятность, что на меня оформят приказ, и потом после 01/01/08 скажут, что отсрочка по аспе больше не действует, т.к. её не продлили?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Офзап в аспирантуре

Цитата Сообщение от VUS_310200 Посмотреть сообщение
    Закончил военную кафедру в 2006 году. В ноябре поступил в аспирантуру, но справку для военкомата не дали - сказали,что выдают только по предъявлению военника. Спорить не стал пошел в военкомат, прошел медкомиссию, написал заявление на военный билет, все дела. Военник(постоянный) сделали после НГ в январе 2007. Забрав его, получил наконец справку из института, принес в военкомат, написал заявление на отсрочку.

На настоящий момент учусь в аспе, прошел аттестацию, но пока не утверждена.

Нужно ли мне опять получать справку (что я продолжаю учится) и относить в военкомат. Или начнут действовать только по получении информации об отчислении? Есть ли вероятность, что на меня оформят приказ, и потом после 01/01/08 скажут, что отсрочка по аспе больше не действует, т.к. её не продлили?
    Вероятности что на аспиранта с действующей отсрочкой оформят приказ, думаю, практически нет.
    Кроме того, после 1.1.2008 многие на этом форуме, и я в том числе, надеемся на полное освобождение от призыва, даже не являясь аспирантами.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, в этом случае проблем, скорее всего, не возникнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Не парься, никакие справки носиить не нада если военкомат тя не "просит". У меня отдел кадров в аспирантуре сам справки им отпралял. Пока тф учишься можешь жаже не париться, даже если справки в военкомате нет. Накрайняк всегда эту справку возьмешь и покажешь при необходимости

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

тем не менее, согласно обязанностям по воинскому учету, гражданин обязан уведомить военкомат об изменении образования или поступлении в вуз. документы всегда возможно представить по почте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Здравствуйте. Такая ситуация.
    ВК закончил в 2006 году, ВУЗ, соответственно, в 2007. В октябре 2007 года поступил в аспирантуру. Письмом направил в военкомат заявление о предоставлении отсрочки и копии необходимых документов. После получения уведомления о доставке направился в военкомат лично. Там мне заявили, что я подлежу призыву на ВС, и предложили ознакомиться с выпиской из приказа. На что я ответил, что обучаюсь в аспирантуре, и они были уведомлены об этом письмом – вот уведомление о доставке. Стали искать мое письмо. Нашли, как ни странно. Но во 2-м отделе, т.к. в своем заявлении о предоставлении отсрочки я не указал, что являюсь офзапом. Затем они переписали (что-то вроде «сдал-принял») письмо с документами на 3-й отдел. Начальник 3-го отдела сказал, что решение об отсрочке он самостоятельно принять не сможет, а только после консультации с обл. военкомом. Хотя, насколько я знаю, принятие такого решения находится в компетенции районного военкома. Верно? Мне он сказал: пока можешь быть свободен, позвони попозже узнай решение. После консультации с обл. военкомом мне было сказано, что, несмотря на то, что обл. военком был сильно против и грозился подать на ректора (?) моего ВУЗа в суд, мне волноваться не стоит, и следует привезти подлинник справки 26 и написать заявление на получение ВБ. Что я и сделал на следующий день. Никаких претензий ко мне больше не было. Написал заявление на ВБ, сдал приписное (может зря до получения ВБ?), подлинник справки 26, правда, в спешке забыл отдать. Мне говорят – приходи за ВБ через 2 недели. Тут уж я успокоился и расслабился. Как оказалось зря. По прошествии 2 недель звоню в военкомат узнать о готовности ВБ. Мне говорят: сейчас, мол, бланков нет, перезвони еще через неделю. И вот в последний звонок к ним мне сообщают, что никакой ВБ мне не выдадут, т.к. я подлежу призыву. На мое справедливое возмущение о том, что учусь в аспирантуре и у них есть все документы по этому поводу, мне сказали, что на мой адрес было выслано письмо со всеми разъяснениями почему они хотят меня призвать. Сегодня, 25.12.2007, приходит уведомление о заказном письме, пришедшем на мое имя на почту. И вот тут возникают у меня вопросы:
    1. Если я правильно понимаю, то должным образом оформленной отсрочки по обучению в аспирантуре я пока не имею. Так ли это?
    2. Является ли зарегистрированное заявление о предоставлении отсрочки с предоставлением копий документов достаточным основанием продолжать добиваться ее после 01.01.2008?
    3. Могут ли мне отказать в предоставлении отсрочки, мотивируя это тем, что я не предоставил оригинал справки 26?
    4. Могут ли мне отказать в предоставлении отсрочки, мотивируя это тем, что я не прошел медкомиссию (нач. 3-го отдела сказал, что она обязательна только при призыве. Прав ли он?)? Насколько я знаю, она обязательна при решении вопроса о предоставлении отсрочки. Так ли это?
    5. Стоит ли попытаться добиться отсрочки до НГ, предоставив оригинал справки 26 и пройдя при необходимости медкомиссию? Или спокойно дождаться наступления НГ и потом уже добиваться ее предоставления, при условии, что заявление на ее предоставление было подано до 2008г.?
    6. И, наконец, стоит ли мне идти на почту получать письмо из военкомата? Я так думаю, что нет. Хотя максимум, что в нем может быть, на мой взгляд, это каким-либо образом мотивированный отказ в предоставлении отсрочки и повестка.
    7. Безопасно ли будет появиться в военкомате по такой повестке до НГ при наличии на руках оригинала справки 26, уведомления о доставке им письма с заявлением и описью вложения этого письма и, в то же время, при наличии у них желания призвать меня, проигнорировав все мои доводы?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
    военком был сильно против и грозился подать на ректора (?) моего ВУЗа в суд,
    ржунимагу за что ?
    Бланков нет, так это везде их "нет".
    Письмо на почте не получай. процентов 99, что там повестка, а не объяснение.
    Зарегестрированное заявление в 2007 не дает прво на отсрочку в 2008 (необходимо именно решение в 2007, а не регистрация). Если я правильно понял, то вы офзап (правда без билета)? или только аттестованы в офицерский состав? Если второе, то придется пройти мед комиссию (после НГ естественно).
    ИМХО появляться в вк даже с оригиналом ф.26 не очень хорошо, так как на тебя скорее всего уже есть приказ, соответственно попросят сначала проити МО, потом подписать ознакомление с приказом (под предлогом вот щас еще пару закарючек поставишь и будем оформлять отсрочку), ну а потом и предписание... (Но это только мое мнение))) По поводу моей последней фразы лучше скажут адвокаты..
    Лето натупило!!!!!!1

Капитан
    Поблагодарить
    156

Так же считаю, что если вы только аттестованы в офицерский состав, то разжаловать в рядовые (например за неявку) вас не могут, соответственно обязяны оформлять как офицера. Ну а про 1,1,08 вы наверняка знаете.
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 26.12.2007 в 01:25.
    Лето натупило!!!!!!1

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то вы офзап (правда без билета)? или только аттестованы в офицерский состав? Если второе, то придется пройти мед комиссию (после НГ естественно).
    ИМХО появляться в вк даже с оригиналом ф.26 не очень хорошо, так как на тебя скорее всего уже есть приказ, соответственно попросят сначала проити МО, потом подписать ознакомление с приказом (под предлогом вот щас еще пару закарючек поставишь и будем оформлять отсрочку), ну а потом и предписание... (Но это только мое мнение))) По поводу моей последней фразы лучше скажут адвокаты..
    Приказ действительно есть. Мне его предъявляли. Правда по все форме не ознакомили (т.е. чтоб с моей подписью). Про то, что медосмотр не нужно проходить нач. 3-го отдела мне сказал имея в виду наличие приказа о призыве.
    Хотелось бы уточнить насчет оформления отсрочки до и после НГ. Где-то тут читал, что если заявлено право на отсрочку до НГ, то его можно реализовать и после отмены отсрочки. Так ли это?

Капитан
    Поблагодарить
    156

Закончив воеку и получив высшее обазование, вы представляетесь к званию офзап. То что ознакомление не подписывали, очень хорошо! Меньше гемору потом будет. Про регистрацию тоже читал. Писала Белялетдинова Юля в одной из тем (найду, дам ссылку). сейчас про регистрацию справки не скажу. Но если отсрочка будет оформлена до 2008, то и в 2008 она будет действовать. В любом случае, до НГ осталось пара дней и если за эти дни не будешь приходить в вк и подписывать предписание, то служить не пойдешь, так как с 1,1,2008 призыв офзапов отменяется!
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права