Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как грамотно продинамить сборы?

bishoonmo
    Гость

По умолчанию Как грамотно продинамить сборы?

Здравствуйте!Мне 25 лет, ОФЗАП с 2004 г, ВУС 170-204. Позвонили по телефону, попросили явиться пообщаться на тему сборов. В военкомате был в сентябре этого года(достали через работу)просто пожурили, что долго 2 года не появлялся и уточнили мои данные. На сборы ехать совершенно не вариант.. боюсь что опять через работу найдут..Как грамотно отмазаться?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Как грамотно продинамить сборы?

Вас не на сборы, а в армию отправить хотят. Сборы... Это для тех кто служил или достиг 27 лет - сборы, а для Вас - призыв. Берите отпуск до НГ как минимум, а в идеале - поступайте в аспирантуру, оформляйте отсрочку за оставшуюся неделю и попытайтесь отменить приказ о призыве на этом основании. После НГ сделать это будет невозможно.

bishoonmo
    Гость

В сентябре вроде не хотели забрать..
    В аспу срочно устраиваться денег нет..А что за приказ? Приказ вроде для военкомомов,а я человек гражданский и ничего еще не подписывал..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

на основании приказа минстра обороны рф происходит откомандирование в часть офицера запаса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от bishoonmo Посмотреть сообщение
    В сентябре вроде не хотели забрать..
    В аспу срочно устраиваться денег нет..А что за приказ? Приказ вроде для военкомомов,а я человек гражданский и ничего еще не подписывал..
    Ну если у военкома будет приказ с твоей фамилией, врядли он махнет на него рукой =)

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Тоша1984 Посмотреть сообщение
    Берите отпуск до НГ как минимум, а в идеале - поступайте в аспирантуру, оформляйте отсрочку за оставшуюся неделю и попытайтесь отменить приказ о призыве на этом основании. После НГ сделать это будет невозможно.
    Уважаемый Тоша, поясните плиз, почему после НГ нельзя будет отменить приказ о призыве? т.е. если допустим, есть приказ на меня, а я-аспирант, никаких предписаний на убытие не подписывал, но в РВК до НГ просто физически не могу приехать (по причине командировок)?

Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от sd1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Тоша, поясните плиз, почему после НГ нельзя будет отменить приказ о призыве? т.е. если допустим, есть приказ на меня, а я-аспирант, никаких предписаний на убытие не подписывал, но в РВК до НГ просто физически не могу приехать (по причине командировок)?

Спасибо.
    Командировка не является уважительной причиной неявки по повестке. Если повестка конечно вручалась лично под роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Повторяю, повестки нет. Но допустим, что есть приказ (однако он доведен не был).

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Потому что после НГ призыв офзапов прекращается, соответственно у офзапов теряется право на отсрочку по тем или иным обстоятельствам. Неизвестно, как будет обстоять дело с офзапами, в отношении которых приказ был издан до НГ. Возможно будут пытаться призвать. После НГ припятствовать призыву по поводу, например отсрочки - будет нельзя. ОДнако если Вы отсрочку оформите до НГ, она будет действовать и после НГ, а соответственно на основании этогоможно будет ходатайствовать об отмене приказа.
    С другой стороны возможно мы все здесь только панику разводим и все нереализованные приказы после НГ будут отменены. Поскольку точно этого никто не знает - рекоммендация - оформлять отсрочки до нового года и требовать отмены приказа на этом основании.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 20.12.2007 в 23:56.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Сори, но мне пока что не совсем понятно.

Я - закончил ВК, поступил в аспирантуру. Написал заявление о предоставление отсрочки, приложил к нему все необходимые справки (Ф26, копию госаккредитации ВУЗа, лицензию на ведение обр. деятельности, выписку из приказа о зачислении) отправил все это заказным письмом на имя ВК.
    В ответ пришла повестка "по вопросам воинского учета", а на обратной стороне написано: "ваше заявление о предоставлении острочки рассмотрено, необходимо явиться в РВК для получения военного билета" (ц).

Вот только явиться в РВК я до НГ не смогу - т.к. в командировке.

Означает ли все выше сказанное Вами, что после НГ меня смогут призвать? (я не знаю, есть ли на меня приказ, но медкомиссию я проходил в последний раз в 2005 году).

Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права