Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос насчет надбавок военнослужащим


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    81
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Вопрос насчет надбавок военнослужащим

    У меня такой вопрос. Мой друг служит в Амурской области (ст.летейнант). У него убрали надбавку за сложность, напряженость и специальный режим службы... с 95% до 50%. Имеют ли они на это право? Ему говорят, что так как на смены и наряды не ходит, а не ходит потому что они его сами не ставят. Что посоветуете в этом случае? Заранее спасибо...

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Вопрос насчет надбавок военнослужащим

    ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
    ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (приказ МО 2006 г. № 200 в ред. приказа МО № 367 от 11.09.2007 г.) не предусматривает вообще каких-либо снижений указанной надбавки. Она платится только в зависимости от состава военнослужащих (т.е. прапорщик, офицер, генерал) и местности прохождения военной службы.
    В соответствии с решениями Верховного Суда РФ от 17.01.2007 N ВКПИ06-94 и от 20.03.2007 N ВКПИ07-18 данная надбавка должна выплачиватся всем в полном объеме с 1.01.2005 г.
    Если кому-то снижали можно спокойно обжаловать - время еще есть:

    п. 7 ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    "Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
    Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них."
    Последний раз редактировалось sherifvvv; 29.12.2007 в 13:09.

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили sherifvvv за это полезное сообщение:

    Сергей Смирновяя (29.09.2008), {пиджак} (20.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru