Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

подскажите

jene4444ka
    Гость

По умолчанию подскажите

прописан не в Москве,живу тут по регистрации.студент 6-го курса.на военную кафедру не ходил.окончание обучения-март 2008 года.
    недавно пошел в военкомат за справкой на загранпаспорт-в итоге пришлось пройти медкомиссию в результате которой написали Б-4 (сам заикаюсь с детства,пока проходил комиссию врачи говорили "сильно заикаешься,будет категория В") Невропатолог сказал "нет документов - не могу поставить кат В" я говорю- "направьте на обследование"- "тот же ответ нет документов никаких,справок и т п"
    а откуда справки могут быть,если я в москве не прописан а по регистрации живу!все дома по месту прописки...

как я понимаю надо пройти что-то вроде независимой мед комиссии ! или что надо делать?

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите

Цитата Сообщение от jene4444ka Посмотреть сообщение
    прописан не в Москве,живу тут по регистрации.студент 6-го курса.на военную кафедру не ходил.окончание обучения-март 2008 года.
    недавно пошел в военкомат за справкой на загранпаспорт-в итоге пришлось пройти медкомиссию в результате которой написали Б-4 (сам заикаюсь с детства,пока проходил комиссию врачи говорили "сильно заикаешься,будет категория В") Невропатолог сказал "нет документов - не могу поставить кат В" я говорю- "направьте на обследование"- "тот же ответ нет документов никаких,справок и т п"
    а откуда справки могут быть,если я в москве не прописан а по регистрации живу!все дома по месту прописки...

как я понимаю надо пройти что-то вроде независимой мед комиссии ! или что надо делать?
    Такие справки лучше получать в "своей" по место жительства-регистрации-прописки поликлинике -- они отправят на обследование в больничку или какой-нибудь серьезный мед-центр, который даст заключение. Вообще, с пропиской это никак не связано, но жетельно, воизбежании споров с медиками. А так можно платно обследоваться и получить заключение специалиста авторитетного мед-центра. В Питере, например, это ВМА.

Потом с этим заключением в ВК в призыв. ВК направит с актом на дообследование, и если все подтвердится, то дадут В.
    Последний раз редактировалось MiSa; 19.12.2007 в 23:03.
    Мы получаем то, что выбираем.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А у тебя при институте поликлиника есть?

jene4444ka
    Гость

да вообще есть поликлиника при институте,только в ней нет невропатолога...
    и вообще с чего поликлиника институтская будет меня направлять на обследование...заикание же не угрожает моему здоровью...

Маршал

Поблагодарить
    189

Зайди к терапевту, пожалуйся на усиление заикания, попроси направить к невропатологу.
    Если нет невропатолога в пол-ке, обязаны направить в другое место. Кроме того в карте появятся твои жалобы, потом выписку из карты можно будет предъявить в военкомат.
    Спроси заодно в каком мед.центре ты можешь пройти обследование ПЛАТНО.
    Еще ,мне кажется, стоит попросить переслать тебе мед.карту из твоего города или сделать из нее выписку и переслать ценным письмом или ценной бандеролью (чтобы не потерялась).
    Они признали тебя ГОДНЫМ и если не будешь суетиться, то по окончании ВУЗа окажешься в армии или придется судиться.

jene4444ka
    Гость

спасибо...надо будет попробовать...как все пройдет отпишусь)))

Маршал

Поблагодарить
    189

Когда будут мед.док-ты на руках - напиши. Надо будет военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания и потребовать направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья.
    Чтобы не говорили потом, что ты на здоровье не жаловался.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По поводу заикания обращаться следует не к невропатологу поликлиники, а к логопеду психоневрологического диспансера по месту жительства, то есть регистрации. Рекомендую обязательно встать там на учёт. При проведении призывных мероприятий сведения из ПНД в обязательном порядке будут отправлены в военкомат.

jene4444ka
    Гость

а какие именно мед документы мне надо собирать?..просто справки что заикаюсь и стою на учете? (по поводу платного обследования это понятно - там дадут акт обследования)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В военкомат следует представить только одну справку, что Вы состоите на диспансерном учёте в ПНД. Все остальные сведения будут переданы в военкомат без Вашего участия.

Ваши права