Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ситуация...1 курс...

Narutaru
    Гость

По умолчанию Ситуация...1 курс...

На первом курсе в государственном вузе, в районе октября пришла повестка явиться в военкомат, взял в инсте справку и отнес в военкомат, прошел мед. комиссию, в декабре исполнилось 18 лет, повесток не приходило пока. Вчера в мягкой форме сказали что вобщем с таким кол-ом незачётов вас тут держать никто не собирается...понял, зря выбрал технический вуз...
    Вот теперь думаю как быть? (В армию естественно нехочется)
    Писать ПСЖ до 1го января и уходить в вуз с гос аккредитацией? (придется изрядно постаратся чтоб успеть)
    Ведь получается 1 отсрочку я уже получил? - Если так, то по новому законодательству с января даже если я напишу ПСЖ и пойду в другой вуз, то отсрочки мне не дадут?

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация...1 курс...

по твоему вопросу не могу подсказать, подождем мнений спецов.
    Но если ниче лучше не найдешь - то оставайся в этом вузе, иди работать, будешь денешку носить в вуз и проблем не будет.
    По любому от вуза толку в жизни ноль. Так што лучше работать, а в вузе числица (штоб от армии откос) + корочку дадут.
    Я те скажу, из нашей группы, те кто в вузе числился и носил денешку, сейчас зарабатывают в 10 раз больше тех, кто ходил на все занятия и ботал 5 лет как проклятый. Вот такая вот суровая правда жизни :(
    Увы, вузы не ориентированы на современные запросы бизнеса, они просто физически не могут угнацо за их стремительным изменением.
    Последний раз редактировалось 4YBAK; 19.12.2007 в 19:44.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

После 2008 года даже если вас отчислят по собственному желанию право на отсрочку вы иметь не будите.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от 4YBAK Посмотреть сообщение
    По любому от вуза толку в жизни ноль. Так што лучше работать, а в вузе числица (штоб от армии откос) + корочку дадут.
    Я те скажу, из нашей группы, те кто в вузе числился и носил денешку, сейчас зарабатывают в 10 раз больше тех, кто ходил на все занятия и ботал 5 лет как проклятый. Вот такая вот суровая правда жизни :(
    Увы, вузы не ориентированы на современные запросы бизнеса, они просто физически не могут угнацо за их стремительным изменением.
    Я бы не стал так говорить если пойти работать по специальности, то обучение в ВУЗе может очень пригодиться. Я вот например после окончания ВУЗа очень сильно пожалел что к изучению некоторых предметов я халатно относился во время учёбы (они мне по работе оказались нужны) пришлось в экстренном порядке навёрстывать упущенное…
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Narutaru
    Гость

Большое спасибо за ответы!

Насчет вуза, думаю тут есть свои + и - и больше это лотерея, устроюсь ли я по специальности или нет, темболее сейчас мне моя специальность ни к селу ни к городу. Сейчас напрягает возможность одеть кирзачи =)

Значит, единственный выход - писать псж, поступать в "лажовый" вуз и получить отсрочку сейчас?

- Если да, не подскажите до какого числа работает ВК и реально ли сейчас всё успеть?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Narutaru Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы!

Насчет вуза, думаю тут есть свои + и - и больше это лотерея, устроюсь ли я по специальности или нет, темболее сейчас мне моя специальность ни к селу ни к городу. Сейчас напрягает возможность одеть кирзачи =)

Значит, единственный выход - писать псж, поступать в "лажовый" вуз и получить отсрочку сейчас?

- Если да, не подскажите до какого числа работает ВК и реально ли сейчас всё успеть?
    ну сам посуди до конца года осталось 10 дней ...пока документы заберешь пока в другой вуз оформишься пока тебя зачислят ...это же все не в 1 день делают и у Вузов есть какие то сроки ...попробовать конечно можно дать на лапу кому-нить в Вузе чтобы зачислили моментально ...
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Старший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Учти , что даже если зачилят в ВУЗ моментально , в ВК моментально - ничего не будет , могут тупо послать или ещё как отмазаться , 10 дней осталось то ...,если за эти 10 дней не оформят - всё .......

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Narutaru Посмотреть сообщение
    Насчет вуза, думаю тут есть свои + и - и больше это лотерея, устроюсь ли я по специальности или нет, темболее сейчас мне моя специальность ни к селу ни к городу.
    да не будет у тебя никакой специальности! то, што дает вуз, оно оказываеца уже морально устаревшим к окончанию твоей учебы.
    Закончив вуз, ты будешь ПОЛНЫЙ НОЛЬ, это факт! И пойдешь работать "лишь бы куда взяли".
    А штоб такой херни не было, надо делать, как делали многие одногруппники - ИСКАТЬ СЕБЯ!
    Например, один чувак очень интересовался электричеством, апщался на соответствующих форумах, кучу всего читал по этой теме, вобщем за год изучил это боле-менее и на 2 курсе пошел работать. Проработав 4 года (до окончания универа, в котором он появлялся раз в семестр с лопатником денег) он понял, што ему НЕ НУЖЕН ЕГО НАЧАЛЬНИК, што зачем ему делица баблом с начальником, если всю работу делает он. Вобщем, открыл свою фирму (субподрядная организация, занимаеца протяжкой проводки в построенных домах (обычных жилых, и котеджах).
    Принес 4 штуки зелени в енкомат-получил военник.
    Ездит на БМВ последней модели.
    Щас, спустя 2 года после окончания вуза, почти не работает, а токо руководит, ибо фирма разрослась, нанял людей, которые на него работают (тех, кто в вузе ботанил :)))
    Вот такие вот дела

Другой парень так же не ходил в вуз. Занимался созданием сайтов. Сейчас своя фирма по этой теме.
    Так што делай выводы!
    Я бы не стал щас дергаца - за 10 дней вряд ли успеешь перевестись. Лучше займи бабла (может предки помогут?) и проплати сессию. И работать! Срочно! Искать себя!

Ваши права