Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Сроки нахождения в госпитале

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Сроки нахождения в госпитале

Уважаемые, Врачи. Скажите, пожалуйста, существуют ли сроки сколько могут находится на обследование/излечение в госпитале. В частности, по моему случаю. Я офицер запаса, призванный, но не отправленный в часть. Не отправленый, потому что поставиил диагноз симптоматическая АГ и была операция (адреналэктомия). На данный момент прошло 4 месяца после операции. Все болничные закончились, которые освобождали меня от поездки в военный госпиталь для опрделения категории годности. Теперь военкомат меня отправляют в военный госпиталь в Чите, аргументируя тем, что офицеров освидетельствуют там. В госпитале я появлюсь в январе месяце, когда уже будет 5 есяцев со дня операции. В связи с этм возникает вопрос. Сколько товарищи военные медики могут продержать меня в госпитале. Интересуюсь потому, что может возникнут такая ситуация: приеду я туда в январе, продержут они меня больше месяца там, а потом скажут, так как прошло больше 6 месяцев после операции, то вы являетесь годным к военной службе. Существуют ли сроки нахождения в госпитале для освидетельствования?

Старшина

Поблагодарить
    16

По умолчанию Re: Сроки нахождения в госпитале

И еще такой вопрос: могут ли меня признать годным к военной службе после истечения 5 месяцев со дня операции, не смотря на то что положено 6 месяцев после операции (отсрочки нет на 6 месяцев).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сроки лечения и освидетельствования во время нахождения на стационарном лечении ничем не ограничены. Единственное, что длительный срок лечения может отразиться на показателях работы лечебного учреждения. Но в таких ситуациях как правило переоформляют историю болезни заново и человек может лежать сколько угодно.
    в отношении Вас скорее всего срок нахождения может быть длительным - до месяца, так как придётся выяснить, насколько снижена функция оставшегося надпочечника, если удалили один.
    И хорошо бы, если бы Вы сообщили, по какому поводу была выполнена опериация.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 19.12.2007 в 20:21.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

pareiro (19.12.2007)

Старшина

Поблагодарить
    16

Да, удалили один надпочечник. Удалили по причине гиперплазии, выяснилось после исследования уровня гормонов (адреналин был 561, при норме в 109), потому была симптоматическая артериальная гипертензия. То есть удалили в следствии болезни.
    В расписание болезней написано, что определяется степень нарушения. С одной стороны, если исходить что орган удалили, то его степень нарушеня равняется 100%, так как его нет. Но есть второй надпочечник. Хотелось бы выяснить, как определяется эта степень? Исходя из комплекса этих двух надпочечников, то есть эту систему принимают за одну и смотрят степень нарушения (не смотря на то что надпочечник один, а не два). Или же раз надпочечник удалили, то не смотря на то что ослатся второй, принимается, что степень нарушения равна 1005, так как орган удалили? Разъясните, пожалуйста. прошу прощения за орфографию и пунктуация, очень торопился.
    Последний раз редактировалось pareiro; 19.12.2007 в 20:54.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нужно будет определить функциональное состояние оставшегося надпочечника. Если бы Вы были призывников у Вас был бы 100% непризывной диагноз. Но Вы офицер запаса, поэтому и придётся определять функцию. Для эндокринного органа функцией является продукция гормонов - минералокортикоиды, глюкокортикоиды, катехоламины. А выполняются эти анализы далеко не в каждом медицинском учреждении, поэтому и срок Вашего обследования будет длительным, так как возможно анализы придётся делать в других учреждениях.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

pareiro (20.12.2007)

Старшина

Поблагодарить
    16

А имеют ли они право меня признать годным, если состояние здоровья нормальное, но еще не прошло 6 месяцев?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет, не могут. Вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев по пункту "г" состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств 13-й статьи Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.
    К пункту "г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

pareiro (20.12.2007)

Старшина

Поблагодарить
    16

То есть если я в январе поеду, когда будет 5 месяцев со дня операции, они обязаны будут мне дать отсрочку на 6 месяцев?
    Я вот именно по этому и интересовался сроками нахождения: не получится ли так, что в январе, когда будет пять месяцев, они продержат меня там больше месяца, а как исполнится 6 месяцев после операции признают меня годным, так как пооженные 6 месяцев прошли?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Могут поступить и так и так.

Старшина

Поблагодарить
    16

А в январе, когда будет 5 месяцев со дня операции, они должны мне дать отсрочку на 6 месяцев?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права