Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужен срочный совет.

You_in_the_army_now
    Гость

По умолчанию Нужен срочный совет.

Заранее извиняюсь, что не было времени перешерстить все faq-и, ибо время на исходе.
    Ситуация следующая. Друга задержали сотрудники милиции и забрали сначала в отделение, а потом и в военкомат. Отсрочки не имеется, т.к. он был отчислен полгода назад. Повестку не подписывал, по спискам его я так понял не проверяли, просто проверили студенческий, который был просрочен и увезли. Сейчас он уже прошел медкомиссию. Из имеющихся болезней, насколько мне известно - плоскостопие (не знаю какой степени).
    Что можно и нужно сделать в текущей ситуации в первую очередь? заранее спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен срочный совет.

Цитата Сообщение от You_in_the_army_now Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, что не было времени перешерстить все faq-и, ибо время на исходе.
    Ситуация следующая. Друга задержали сотрудники милиции и забрали сначала в отделение, а потом и в военкомат. Отсрочки не имеется, т.к. он был отчислен полгода назад. Повестку не подписывал, по спискам его я так понял не проверяли, просто проверили студенческий, который был просрочен и увезли. Сейчас он уже прошел медкомиссию. Из имеющихся болезней, насколько мне известно - плоскостопие (не знаю какой степени).
    Что можно и нужно сделать в текущей ситуации в первую очередь? заранее спасибо.
    Нужно с ним сходить к нотариусу и оформить доверку, чтобы вы могли без него обжаловать решение призывной комисси в суде. А также подать в суд в связи с незаконным задержанием и доставлением в ВК.

Можно прямо ему в ВК написать жалобу в вышестоящий ВК и подписать заявление в суд, что он не согласен с решенеим.

Формы тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Помогите ему все это составить и отнесите на подпись, как-нибудь проникните к нему в ВК, если не удастся оформить доверку.

Пока рассматриваются жалобы или иски -- решение ПК приостанавливается и вашего друга выпускают. Тем временем кончается призыв и он выигрывает время, чтобы пройти все обследования и заручиться поддержкой юриста.

PS Еще лучше, если Вы в Питере или Мск -- сходите к юристам в СКА или ВКА.
    Последний раз редактировалось MiSa; 19.12.2007 в 10:40.
    Мы получаем то, что выбираем.

3. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

You_in_the_army_now (19.12.2007)

Ваши права