Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Облавы по месту работы!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Облавы по месту работы!

Здравствуйте! Я к Вам уже обращался с просьбой в совете :http://www.prizyvnik.info/forum/show...432#post100432
    Но теперь к сожалению возникла иная проблема.Итак начнем.Я работаю в одной из ТС г.Санкт-Петербурга.И сегодня нам приходит письмо от вышестоящего руководства о возможных "облавах" .Ниже кратко его цитирую:
    ".....По полученной информации, вплоть до 31 декабря 2007г., сотрудниками военкоматов г. Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками милиции и прокуратуры будут проводиться проверки предприятий г. Санкт-Петербурга с целью выявления лиц призывного возраста, уклоняющихся от службы в армии. Сегодня данной проверке подвергся ******* такие же проверки проводятся по городу в местах массового скопления людей (метро, ночные клубы и пр.)При этом осуществляется задержание граждан призывного возраста, не имеющих при себе паспортов, приписных свидетельств или военных билетов, с доставкой их в органы милиции до выяснения дел.
    С учётом изложенного, прошу руководителей довести до своих сотрудников призывного возраста информацию о необходимости иметь при себе вышеуказанные документы......"

У меня сразу несколько вопросов:

1.Правомерны ли будут действия сотрудников милиции, забирать всех с рабочего места, если не у всех оказались документы с собой?

2.Т.к. я работаю не в зале, возможно ли,что сотрудники милиции все-таки "ломанутся" в СП (служебные помещения) (сотрудники нашей охраны, такое отрицают)?

3.Что же делать, когда все же "ломанулись", нашли, "докопались" , и в общем забирают.Возможно ли такое? И как вести себя в таком случае?

4.Дадут ли пройти не просто мед.коммисию(терапевт и т.д.), но и дополнительное обследование? Вопрос связан с тем, что последнее время,самочувствие не "супер", обращался в поликлинику, прошел все Анализы, но естественно здоров , как Бык..Бред, ведь я чувствую что болит внутри..и т.д., что делать? ведь если заберут, и не дай бог что случиться, что же я буду делать со своими болячками на Сахалине

5.Мне 27 будет в Августе, есть ли смысл обращаться в "Призывник", или же все-таки "добегать"?

Заранее Спасибо.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Облавы по месту работы!

1. правомерны если они поймают вас на входе, дальше их не должны пропустить охранники, если не тупые...спрасите свою охрну если отношения с ними нормальные как в прошлом вели себя менты при подобных облавах ..
    2. см п1 ...по закону без соответствующего ордера дальше охраны пройти не смогут
    3. перед входом и выходом с работы попросите коллег позвонить Вам и сообщить о наличии милиции ...а заберут тут уже .... я бы спокойнинько сидел до отделения ...как только меня бы повезли в ВК я бы искал любой путь на волю и бежал ибо в отделение отвезти могут а остальное незаконно
    4. Мед комиссия будет в любом случае ...а для доп обследования нужны мед доки, словам скорей всего они не поверят (хотя должны по закону)

На вашем месте я бы сидел дома до 1 января ..взял бы больничный ...по слухам ваш военкомат носит нехорошую славу...хотя вчера у поликлинники стоял газик и дежурили менты незнаю по какому поводу ...всякое бывает
    Последний раз редактировалось deleek; 19.12.2007 в 06:31.
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

3. Этот пользователь поблагодарил deleek за это полезное сообщение:

Maddis (20.12.2007)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Рекомендую взять отпуск или больничный. До 27 лет осталось немного.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Мои доблестные ВК, добрались до дирктора по персооналу с просьбой выдать (сообщить где работает) ФИО. Большая комерческая кантора, глав офис охраняется очень хорошо. Видимо записались на прием .....
    Возможно такое развитие событий

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

У меня друга на прошлой неделе забрали прямо с работы. Ему полгода оставалось до 27 лет.
    По имеющейся информации от его девушки - на работу пришли 2-3 СМа, отвезли в военкомат, обрили, провели медкомиссию и в тот же день отправили на сборный пункт.
    НО!
    Он сам себя спалил, когда относил справку об учёбе в военкомат (отсрочек уже не было). Рассказал им всё - где живёт, работает и учится. Подписал повестку на медкомиссию, но не явился.
    Так что финал этого дела не был для меня удивительным, кроме того факта, что пришли на работу, а не домой.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Anton1975 Посмотреть сообщение
    У меня друга на прошлой неделе забрали прямо с работы. Ему полгода оставалось до 27 лет.
    По имеющейся информации от его девушки - на работу пришли 2-3 СМа, отвезли в военкомат, обрили, провели медкомиссию и в тот же день отправили на сборный пункт.
    НО!
    Он сам себя спалил, когда относил справку об учёбе в военкомат (отсрочек уже не было). Рассказал им всё - где живёт, работает и учится. Подписал повестку на медкомиссию, но не явился.
    Так что финал этого дела не был для меня удивительным, кроме того факта, что пришли на работу, а не домой.
    Какой район?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Гость 1984 Посмотреть сообщение
    Какой район?
    Москва, Головинский ОВК (ст.м.Сокол)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мужики, спасибо Вам огромное, т.е. я понял,что пока лучше сидеть до 1 января, а потом и до 21 августа? как скажите?

Ваши права