Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 1 из 1

Моя история откоса от армии и какие вы мне дадите советы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Моя история откоса от армии и какие вы мне дадите советы

Всем привет, на связи парень 19 лет, 3 курс колледжа, осталось учиться 1 год и затем военкомат снова плотно возьмётся за мою жопу, а пока имею отсрочку соответственно.
    При первой постановке на военный учёт я получил категорию годности Б4, так как до этого уже как год жаловался на давление и головные боли, получил диагноз "ВСД". Позже я узнаю, что это помойка, а не диагноз. Получаю Б4 и спокойно учусь в школе ещё 2 года, там безуспешно сдаю ЕГЭ по результатам которого не прохожу на нужный мне факультет и принимаю решение поступать в колледж после 11, чтобы иметь время найти непризывную болезнь и параллельно получить какую-то специальность, чтобы затем заработать на следующее обучение в вузе.
    Спокойно поступаю в колледж, учусь 3 месяца, мне стукает 18 лет, но повесток в военкомат нет. Думаю "Странно", ну я и забил на это. Ещё где-то через месяц звонок от моей бабушки, которая говорит, что наши старые соседи с дома, где мы не живём уже лет 13, передали конверт на моё имя(Чисто случайность, что бабушка моя до сих пор общается с соседями, а то бы я так и не нашёл письмо). Вскрыв письмо, я нахожу там повестку "Ну думаю, найс подарочек к новому году".Решил не игнорировать и пошёл в военкомат сразу в срок, как указано в повестке. Там они обновили информацию обо мне, адрес и телефон, прописку новую и прочее(Бегать я не собираюсь, это не в моих планах). Получил новую, уже подписанную мной повестку на мед.осмотр.
    Спустя недели 2 настаёт день мед.осмотра и так вышло, что я предварительно не спал всю ночь, ибо было много дел, учёба, работа. Поэтому чувствовал себя весьма плохо и выглядел болезненно. Опустим моменты ожидания. Прошёл всех врачей, остался психиатр и терапевт, который всё подытожит. Именно в день моего обследования, нашего психиатра поменяли на другого, на смену, тот что-то не мог или ещё подобное. Ну, если кратко, то я не прошёл психиатра и он не поставил мне отметку в этом бланке или ещё где-то(Как я понял, то ему не понравились мои варианты ответов на тест, который мы писали заранее). Дальше я иду проходить терапевта, снова жалуюсь на давление и всё прочее, он снова говорит что "Да ВСД всё это". После иду уже к главному врачу военкомата(или как её), где она начинает на меня бузить, по типу "Ты понимаешь, что ты психиатра не прошёл? Что я должна тебя отправить на обследование в дурку?". Я типа ей отвечаю "Ну делайте что надо, мои проблемы в чём?". Она что-то постояла и потом сказала "Ну я не могу тебя отправить в дурку пока ты учишься, как доучишься или отчислишься, то я сразу тебя туда отправлю". И вот здесь мой первый вопрос - "Что за фигня? Отправят ли в дурку, когда приду после окончания учёбы или что должно произойти?"
    Ну, затем ждали призывную комиссию уже, в этот же день, где товарищ Военкомат, который с виду был более уставший, чем я, сказал мне "Ну, вы получаете отсрочку, до встречи через 3 года". "Спасибо, до свидания", отвечаю ему я. После я выхожу из военкомата и плетусь домой, где начинаю понимать, что так дело не пойдёт и нужно что-то делать, либо меня заберут в армию.
    Начал с того, что записался в своей поликлинике к терапевту, решил что буду дальше давить на давление и не изобретать что-то новое. Моей целью стало получить в карту "Гипертоническая болезнь", так как я нашёл её в расписании болезней как непризывную. Спустя долгие месяцы ожидания и прохождения всех обследований(на это понадобился целый, блин, год, но зато всё бесплатно), я уже у кардиолога получаю подтверждённый диагноз "Гипертоническая болезнь 2 степени", а внизу ещё есть приписка "Сопутствующее: Синусовая тахикардия".
    Теперь бы я хотел, чтобы добрые люди мне подсказали мой план действий дальше. До окончания учёбы, и соответственно призыва - ровно год(+- дней 15). Какие действия мне делать дальше? Я имею этот диагноз, в карте всё зафиксировано, имею ксерокопии всех выписок на руках, если что. Планирую через пару месяцев по второму кругу пойти проверяться, типа там суточный мониторинг давления, снова узи сердца, окулист, почки, невролог. То есть в планах - ходить нон-стопом к врачу до того момента, как нужно будет идти военкомат.
    Какие трудности могут возникнуть? Каков шанс, что военкомат захочет призвать и насколько это будет законно? Если я принесу прям в призыв документы о болезни, то есть свежие выписки, но и старые тоже принесу, то заставят ли они меня снова всё проходить, либо могут сразу списать?
    В общем, хотелось бы услышать ваше мнение
    P.S Я практически не симулировал, давление у меня действительно высокое, всегда, как и головные боли, поэтому правда сижу на таблетках, которые выписал врач. Единственное что делал, это пил кофе и энергетики перед замерами давления, чтобы оно было немного больше, чем есть всегда, потому что хотел получить 2 степень болезни, чтобы уверенности побольше было.
    Последний раз редактировалось Andreysh; 05.02.2021 в 01:22. Причина: Какая-то проблема со кодировкой букв

Ваши права