Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

переосвидетельствование при снятиии с учета пнд


  1. #1
    Дмитрий Влад
    Гость

    По умолчанию переосвидетельствование при снятиии с учета пнд

    День добрый.
    Есть отсрочка по здоровью по статье 14б(голова) состою на учете в ПНД. В военном билете дата переосвидетельствования 03.2007.
    Теперь собственно вопрос. Если я сейчас снимусь с учета в ПНД и то когда я буду переосвидетельствоваться 03.2007 или раньше? Т.е. назначит ли мне военкомат переосвидетельствование, как только к ним придут документы о снятии меня с учета?
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/topic1043.html

    Вы не обязаны вообще проходить переосвидетельствование.
    С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.
    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

  3. #3
    Дмитрий Влад
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/topic1043.html
    Внимательно прочитал всю тему.
    Насколько я понял, на данный момент, переосвидетельствований как таковых нет и в случае чего, я могу просто игнорировать повестки из военкомата на медкомиссию?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Да
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru