Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли так сделать


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.05.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли так сделать

    Добрый день, имеется повестка на мед. комиссию на 15 мая, можно ли пока не начался призыв(весенний, то есть до 1 апреля) сняться с учёта( есть постоянная прописка в другой области) и не вставать в другом городе на учёт ? Получится ли пересидеть 1 призыв? Или лучше встать на учёт в другой области и вернуться обратно, спокойно работать? Могут ли дать повестку при постановке на учёт? Или как тут лучше поступить? Нужно пропустить этот летний призыв) Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,386
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 271 раз(а) в 269 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так сделать

    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Добрый день, имеется повестка на мед. комиссию на 15 мая, можно ли пока не начался призыв(весенний, то есть до 1 апреля) сняться с учёта( есть постоянная прописка в другой области) и не вставать в другом городе на учёт ?
    Добрый день. Здесь следует сослаться на п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 03.04.2008 г.:
    "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ".
    При постановке на учет повестку, как правило, выдают.
    С какой целью Вам требуется пропустить один призыв?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru